Здравствуйте, скажите пожалуйста, уже долгое время странная вроде бы привычка... ночью кажется дышу нормально, но как просыпаюсь т.е бодровствую начинается эта самая привычка. Чувство что трудно - вопрос №2574546

дышать, почему-то получается делать такие манипуляции как: грудью выталкивать воздух из себя и носом как-будто отсмаркиваюсь… все это постоянно и в течении дня, от этих действий не хватает воздуха и становится трудно дышать. Делал в начале года ещё флюорографию, все норм, без патологий. Мне уже надоело все это, нет настроения, постоянно плохие мысли что задохнусь, умру и т.д… выдыхаю и в догонку зачем-то выдыхаю ещё прогоняя воздух… надеюсь вы поймёте о чем я :( я парень, мне 22 года. Есть ВПС двустворчатый аортальный клапан. Иногда даже до такой степени трудно дышать, что голова кружится. Точнее пытаюсь надышаться. И ещё такой вопрос, было дело что взял конфету, она оказалась очень сладкой и приторной, мне от этого резко перекрыло дыхание, я мог только вдохнуть, но не мог выдохнуть, я очень сильно испугался, думал сейчас умру, быстро выпил воды и отпустило. Второй раз была такая же ситуация когда откусил Сникерс и запис квасом. Похожее бывает, с чем это связано? Я ведь вообще могу так задохнуться.
03.09.17
1 ответ

Ответы

Добрый день, Руслан . 

Вероятнее всего это психологическая проблема и вам необходимо показаться психологу или психиатру. Но для исключения более серьезной патологии рекомендовал бы вам так же сделать ЭКГ, УЗИ щитовидной железы. Показаться терапевту, возможно эндокринологу.
03.09.17

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store