Здравствуйте, скажите пожалуйста, уже долгое время странная вроде бы привычка... ночью кажется дышу нормально, но как просыпаюсь т.е бодровствую начинается эта самая привычка. Чувство что трудно - вопрос №2574546

дышать, почему-то получается делать такие манипуляции как: грудью выталкивать воздух из себя и носом как-будто отсмаркиваюсь… все это постоянно и в течении дня, от этих действий не хватает воздуха и становится трудно дышать. Делал в начале года ещё флюорографию, все норм, без патологий. Мне уже надоело все это, нет настроения, постоянно плохие мысли что задохнусь, умру и т.д… выдыхаю и в догонку зачем-то выдыхаю ещё прогоняя воздух… надеюсь вы поймёте о чем я :( я парень, мне 22 года. Есть ВПС двустворчатый аортальный клапан. Иногда даже до такой степени трудно дышать, что голова кружится. Точнее пытаюсь надышаться. И ещё такой вопрос, было дело что взял конфету, она оказалась очень сладкой и приторной, мне от этого резко перекрыло дыхание, я мог только вдохнуть, но не мог выдохнуть, я очень сильно испугался, думал сейчас умру, быстро выпил воды и отпустило. Второй раз была такая же ситуация когда откусил Сникерс и запис квасом. Похожее бывает, с чем это связано? Я ведь вообще могу так задохнуться.
1 ответ

Ответы

Добрый день, Руслан .

Вероятнее всего это психологическая проблема и вам необходимо показаться психологу или психиатру. Но для исключения более серьезной патологии рекомендовал бы вам так же сделать ЭКГ, УЗИ щитовидной железы. Показаться терапевту, возможно эндокринологу.