Здравствуйте! Возможен ли распад семьи из-за решения мной поменять сферу деятельности, ту которая пришлась по душе, но никак не супругу. Соответственно, начало меняться мышление, постоянная работа - вопрос №2574755

над личностным ростом и т.д., что и привело к разрыву семейных отношений. В квартире начало все ломаться — кровать, стулья, техника. С чем это связано?
3 ответа

Ответы

Ирина, здравствуйте. Теоретически, все возможно. Вы определитесь чего Вы хотите и если сохранить отношения, то находите компромисс с мужем, находя обоюдные интересы, а не программируйте себя не негатив. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Ирина. Распад семьи возможен, если Вы потеряете то, что Вас объединяло ранее. Это могут быть ценности, мировозрение, образ жизни и т.д. Так бывает, что люди развиваются с разным темпом и в разных направлениях, что по сути их делает уже другими людьми, и в какой-то момент можно обнаружить возле себя человека, с которым уже нет ничего общего.
Ваш это случай или нет, решать Вам. Относительно поломок в доме, это может быть связанно с тем напряжением, которое сейчас появилось между Вами.
Если Вы хотите сохранить семью и наладить отношения с мужем, рекомендую Вам обратиться к семейному психологу.
Ирина, здравствуйте!
Если Вы начали работать над личностным ростом, а супругу не нравится результат, то может раньше Вы все время под него подстраивались или боялись что-то высказывать и это ему нравилось?
"что и привело к разрыву семейных отношений"-Если рост привел к этому, то может это не так плохо?