Что делать, когда теряешь веру в Бога и в свое будущее? - вопрос №2576081

Лучший ответ по мнению автора

начинать всё с белого листа.
Читать Евангелие и «рассматривать» себя в его свете… «так ли я исполняю заповеданное?»

вот, вышел сеятель сеять; и когда он сеял, иное упало при дороге, и налетели птицы и поклевали то;
иное упало на места каменистые, где немного было земли, и скоро взошло, потому что земля была неглубока. Когда же взошло солнце, увяло, и, как не имело корня, засохло;
иное упало в терние, и выросло терние и заглушило его;
иное упало на добрую землю и принесло плод: одно во сто крат, а другое в шестьдесят, иное же в тридцать.
Кто имеет уши слышать, да слышит!