Здравствуйте. Общаемся с молодым человеком только на работе, в среднем раза 3 в неделю, он всегдс приходит сам. При общении обсуждаем интересы и флиртуем. Знакомы уже почти год. Мы не называем друг - вопрос №2576162

друга по имени. Я как-то раз назвала и больше не называб, т.к.он не обращается ко мне по имени. Что это значит? Для чего ему общение со мной?
2 ответа

Ответы

Катя, здравствуйте Поверьте, что причины у него могут быть разные и кардинально противоположные, от серьезных намерений, но пока он не готов, до того, что просто ему нравится сам процесс общения и он вообще не строит планов на будущее. Вы подумайте, для чего Вам надо это общение и исходя из этого действуйте. Если Вам просто нравится общаться, то общайтесь в удовольствие, если же у Вас есть с ним планы на будущее, то намекните ему, что можно за год общения, хотя бы выйти совместно вечером на прогулку или в выходные дни, посмотрите на его реакцию и если он «Вас не услышит», то зачем Вам это общение, которое так ни к чему и не приведет… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Катя!

"Что это значит? " — отсутствие имён в вашем общении может быть как просто привычкой, так и нежеланием сблизиться или скрытой агрессией. При общении с ним вы сами можете понять, что это значит именно для него, если вы обсуждаете разные интересы, тогда вы можете обсудить и употребление имён в общении. Другой вопрос — Вы чего-то опасаетесь от него, такое общение мешает вам довериться ему и сблизиться? Для вас важнее обратить внимание на свои чувства и выяснить причины ваших тревог при общении с ним, никакой совет или предположение не даст вам понимания себя и вашего флирта, только вы сможете сами разобраться в этой ситуации.

"Для чего ему общение со мной?" — вариантов множество, возможно он видит в вас друга или коллегу по работе с которой можно скрасить рабочие будни, может он хочет сблизиться и что-то ему мешает. Попробуйте вы подойти первой и как-то сменить ход вашего общения, может тогда ситуация проясниться больше. В любом случае, если этот молодой человек вам симпатичен и у вас есть желание сблизится, тогда больше общайтесь и задавайте интересующие вас вопросы ему лично.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.