Курсы выживания для контрактников - вопрос №257769

Добрый день. Мой вопроос сотоит в том, что отправляют на шести недельные Курсы выживания и при этом заставляют принудительно написать рапорт такого характера " Настоящим докладываю что я ФИО готов служить в новом облике ВС в любом регионе РФ написанное мною добровольно и без принуждения" а если кто его не напишет будет уволен из рядом ВС. при  этом прозьбу зачитатьэтот приказ личному составу сообщили что им он был зачитан по телефону со штаба  округа. При  этом мы должны иметь кипу документов такие как характеристику с в\ч, психологическую характеристику и т.д и вещи наши должны быть опечатанны гербовой печатью.

Не получится ли так что полсе прохождения этих курсов нас не отправят служить далеко от нашего региона? можем ли мы не учавствоватьт в этих курсах. Имеют ли право нас заставить писать этот рапорт и чем он онам грозит если мы его напишем!?

Ответы

Вадим, у нас, очень даже пошлют… Заставлять писать Рапорты никто не вправе. С ПРИКАЗАМИ ознакамливает под роспись, а не по телефону!!.

Елена