Здравствуйте. У меня такая проблема. Я являюсь матерью 6-тилетнего ребенка, больного онкологией. Проживаем в Тверской обл., лечение - вопрос №2580130

проходим в Москве. Заболели в 17 декабря 2015 года, диагноз: Острый лимфобластный лейкоз, В2 иммуновариант, ЦНС 1, 1-ая клинико-гематологическая ремиссия от 22.01.16. Токсический гепатит. Стероидный диабет. Лечение проходит по протоколу. Инвалидность оформлена 14.04.2016. На данный момент мы находимся дома и принимаем химиопрепараты, в Москву приезжаем через каждые 6 недель на 2 недели. Пока мы находимся в Москве б/л выдается по 14 коду (поствакцинальное осложнение или злокачественное новообразование у ребенка), а по приезду домой код заболевания меняют на 13 (ребенок инвалид). Имеют ли они на это право? Ведь ребенок еще не закончил основное лечение химиопрепаратами и в выписке из больницы Москвы указано что ребенок нуждается в уходе матери и не может посещать образовательные учреждения. При том, что по месту жительства нет ни онкологов ни гематологов. Все лечение проходит под наблюдением Москвы. И там б/л выдается с 14 кодом и не приравнивается ребенок с онкологией к ребенку инвалиду.
2 ответа

Ответы

Ольга, на Ваш вопрос в чате ответил, читайте.
Ольга, на Ваш вопрос в чате ответил с исправлением предыдущего ответа, читайте.