Уважаемые психологи, помогите советам очень нужна срочная помощь - вопрос №2581317

У меня очень сложная ситуация.

Постараюсь объяснить очень коротко, и доступно.

Живу 13 лет за границей, большую часть жизни тут и провёл: учился, рос и воспитался. Мне уже 32 года, в следующем уже году — 33. Весь этот пептидов времени как я и отметил выше вырос не на Родине а тут, за границей. Мои родители и любимая сестра со мной не жили, они живут и по сей где я родился на Родине и прожил юношескую жизнь. Так сложилось что я очень редко навещал и навещаю маму, сестру и своих остальных родных. Сначала была учеба, потом цели карьерные и бизнес, потом просто работа… и тут я улетал в отпуск домой на Родину на 2 недели… и во мне что-то резко переломилось: мои цели, стремления, и погони за деньгами, целями создать бизнес высот уже казалось не нужным, лишним, и непонятным. Я прилетел домой, и получил столько позитивных эмоций от родителей, от друзей что во мне все словно перевернулось..когда я улетал обратно за границу этой пятницей я плакал в самолёте… да-да, здоровый мужчина как я, один раз за все года это позволил… я приземлился уже в аэропорту и просто впал в сильнейший эмоциональный стресс… я хотел обратно на Родину к маме, сестре, племянникам… тут же я совсем один. К сожалению тут у всех знакомых своя жизнь, родных у меня тут нет, а любимая девушка давно от меня ушла. Вы знаете я ехал к себе тут домой, и такое чувство было за эту страну что все словно к чему я тут стремился, где работаю и все события изжиты… меня тут уже все перестало радовать. Когда я был на Родине в о пуске я был самым счастливым человекам… а как прилетел обратно испытал стресс, и вот второй день мне грустно, плохо и тоскливо.

Мне нужна ваша помощь и совет… у меня есть два варианта:

  1. вернуться хоть сейчас на Родину… но у нас с работой плохо, у сестры своя жизнь… а мама ещё 4 года работы и на пенсию… сестра помогает ей, и я тоже пока работаю… мне можно вернуться, но зарплата будет небольшая… и я не смогу добиться того что хотел находясь за границей… я лишь смогу получать небольшую зарплату, и просто жить… но все родные и близкие будут с друзьями рядом. Я не сумею купить маме квартиру...
  2. Вариант заключает в себя дать самому себе ещё 3 года на попытку реализовать свои планы в бизнесе и в процессе пока диву заграницей делать накопления. И если не получится вернуться на Родину с деньгами и выкупить частично квартиру — и устроиться с хорошим опытом на новую работу… мама говорит второй вариант лучше, и что пока ей могу и деньгами помогать, что у них все хорошо… что она хоть и скучает, но она за меня спокойна, несмотря на то что я тут совсем один. Хотя я знаю что мама очень скучает по мне..

Прошло только два дня как я от них улетел, а кажется что прошла уже целая вечность… я очень по ним тоскую. Уважаемые психологи, помогите советам как поступить что делать..

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Макс!
Да, жизнь за границей имеет свою специфику и не все легко переносят отрыв от родных корней. Тем не менее человек ко всему привыкает. И к жизни за границей тоже. Для мужчин часто хорошая подружка из своей страны отлично скрашивает жизнь. У Вас есть подружка? Если нет, то поищите...
В любом случае в России все нестабильно и разумно поработать несколько лет, накопить на квартиры и потом вернуться.
Мудрости Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Я предлагаю третий вариант. Придумать себе бизнес на родине. Встряхнитесь! Бизнес в России тоже можно создать и реализовать хороший! Вам надо только все продумать! Вы сможете, я уверен!
Вам надо немного времени, все просчитать, продумать, и прозвониться по нужным контактам в России. И все получится!
Просто если сейчас резко уедите навсегда на родину, то не успеете подготовиться, и все краски родины и любви родных могут замениться серой жизнью, т.к. нет идеи для реализации.
Остаться там, где сейчас — значит велик риск скатиться в сильную депрессию, что опасно тем, что потеряете работу и здоровье.
А при моем варианте, вы не сидите грустно за границей, а мысленно будете заняты интересным делом.
Я могу даже предложить свои мысли, чем можно заняться на родине, если расскажите подробности местности родных.
Добра и счастья вам!