Здравствуйте! Мне 23 года, замужем Четыре года назад познакомилась с мужем и переехала к нему очень далеко, хотя не знала чем все это кончится. Поступила здесь в институт и жила в общежитии. - вопрос №2582067

Родители мои были против, потому что его родители сразу обозначили что жениться он сейчас не будет. Ну я глупая влюблённая разругалась с отцом и матерью уехала за тридевять земель. Они конечно смирились потом. Два года жила я и ничего не происходило. Он стал воспринимать все как должное и никаких движений в сторону серьёзных отношений не делал. Потом у него умерла мать, я его год вытаскивала из депрессии, каждый божий день ездила к ним готовить и убирать, думала помогу на первых порах, потом сами будут справляться. Время шло, я стала женой на выезде, это тоже уже вошло в норму. Потом мне это надоело и я поняла, что ничего я не должна и сказав все, что думаю уехала домой. Он вернул меня, обещал что станет взрослее и серьёзнее. Я поверила, он сделал мне предложение, стали мы жить в квартире которую когда то купил его отец. Я устроилась на работу, мне стало трудно работать, учиться и ещё следить за собой и за домом, поэтому я уже не хотела каждую неделю отрабатывать вторую смену домохозяйки у его отца.Сказала что буду ездить два раза в месяц по возможности, потому что устаю. У него на этот счёт начался жуткий протест: типа я должна быть благодарной за квартиру и отрабатывать Ее, и раз в неделю это ещё мало. Я не считаю что это так, но он не хочет понимать. Причём сам его отец не думаю что ждёт от меня постоянной работы домохозяйкою, а муж тычет этой квартирой каждый раз. Я считаю, что квартира была куплена сыну, а не мне, и я уже достаточно много делаю итак, к тому же уехала от своих родителей, у которых мне неплохо бы и сейчас жилось, там у меня была полноценная жизнь, которую я оставила из-за него, думаю квадратный метр я за это заслужила. У слову родители мои тоже нам здорово помогли с деньгами, но я за это его не попрекнула ни разу. Что делать в этой ситуации не понимаю? Жить в положении нахлебницы, вечно попрекаемой за то, что живу на жилплощади его отца и не иметь права ничего сказать против, не хочу.
10.09.17
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Алина, здравствуйте. Я понимаю, что проще писать, чем сделать на практике, но подумайте, как начать больше зарабатывать, что бы муж понял, что может «договориться» и в следующий раз, Вас уже не вернет… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
10.09.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алина!

"Что делать в этой ситуации не понимаю?" — в первую очередь вам нужно понять, что мужа и его отца вы не измените, без их желания изменить своё отношение к вам. В первую очередь вам нужно обратить внимание на свои желания и свои личные границы, которые вы не позволите нарушать никому. Вам нужно самой для себя решить, что для вас комфортно и какие отношения вы бы хотели видеть со своим мужем, потом выстраивать эти отношения, придерживаясь своих личных границ. Если ваш муж не хочет соблюдать ваши границы и не учитывает ваши желания, тогда вы можете постараться найти с ним компромисс или задуматься над тем, сможете ли вы с этим мужчиной построить комфортные для вас отношения.

10.09.17
Алина, здравствуйте!
"Жить в положении нахлебницы… не хочу"-А как хотите жить? Подумайте над этим? Вписывается ли муж и его семья в это«хочу»? Определите цель и идите к ней.
10.09.17

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store