Здравствуйте! Мне 23 года, замужем Четыре года назад познакомилась с мужем и переехала к нему очень далеко, хотя не знала чем все это кончится. Поступила здесь в институт и жила в общежитии. - вопрос №2582067

Родители мои были против, потому что его родители сразу обозначили что жениться он сейчас не будет. Ну я глупая влюблённая разругалась с отцом и матерью уехала за тридевять земель. Они конечно смирились потом. Два года жила я и ничего не происходило. Он стал воспринимать все как должное и никаких движений в сторону серьёзных отношений не делал. Потом у него умерла мать, я его год вытаскивала из депрессии, каждый божий день ездила к ним готовить и убирать, думала помогу на первых порах, потом сами будут справляться. Время шло, я стала женой на выезде, это тоже уже вошло в норму. Потом мне это надоело и я поняла, что ничего я не должна и сказав все, что думаю уехала домой. Он вернул меня, обещал что станет взрослее и серьёзнее. Я поверила, он сделал мне предложение, стали мы жить в квартире которую когда то купил его отец. Я устроилась на работу, мне стало трудно работать, учиться и ещё следить за собой и за домом, поэтому я уже не хотела каждую неделю отрабатывать вторую смену домохозяйки у его отца.Сказала что буду ездить два раза в месяц по возможности, потому что устаю. У него на этот счёт начался жуткий протест: типа я должна быть благодарной за квартиру и отрабатывать Ее, и раз в неделю это ещё мало. Я не считаю что это так, но он не хочет понимать. Причём сам его отец не думаю что ждёт от меня постоянной работы домохозяйкою, а муж тычет этой квартирой каждый раз. Я считаю, что квартира была куплена сыну, а не мне, и я уже достаточно много делаю итак, к тому же уехала от своих родителей, у которых мне неплохо бы и сейчас жилось, там у меня была полноценная жизнь, которую я оставила из-за него, думаю квадратный метр я за это заслужила. У слову родители мои тоже нам здорово помогли с деньгами, но я за это его не попрекнула ни разу. Что делать в этой ситуации не понимаю? Жить в положении нахлебницы, вечно попрекаемой за то, что живу на жилплощади его отца и не иметь права ничего сказать против, не хочу.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Алина, здравствуйте. Я понимаю, что проще писать, чем сделать на практике, но подумайте, как начать больше зарабатывать, что бы муж понял, что может «договориться» и в следующий раз, Вас уже не вернет… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алина!

"Что делать в этой ситуации не понимаю?" — в первую очередь вам нужно понять, что мужа и его отца вы не измените, без их желания изменить своё отношение к вам. В первую очередь вам нужно обратить внимание на свои желания и свои личные границы, которые вы не позволите нарушать никому. Вам нужно самой для себя решить, что для вас комфортно и какие отношения вы бы хотели видеть со своим мужем, потом выстраивать эти отношения, придерживаясь своих личных границ. Если ваш муж не хочет соблюдать ваши границы и не учитывает ваши желания, тогда вы можете постараться найти с ним компромисс или задуматься над тем, сможете ли вы с этим мужчиной построить комфортные для вас отношения.

Алина, здравствуйте!
"Жить в положении нахлебницы… не хочу"-А как хотите жить? Подумайте над этим? Вписывается ли муж и его семья в это«хочу»? Определите цель и идите к ней.