Кемеровская область

Частное лицо подписываюс договор с ооо на оказание услуг. При расчете сметы каким должен быть расчет суммы, что бы окончательно получить на руки сумму в 250 000? - вопрос №2585925

2 ответа

Ответы

Добрый день, налог на прибыль физ. лиц. 13%. Таким образом Вам нужно заключить договор на сумму = 282 500р.
Из вознаграждения физического лица ООО удержит налог на доходы физических лиц — 13% (если физ.лицо — налоговый резидент РФ). Таким образом, выдаваемая на руки сумма будет составлять 87% от суммы по смете. Если посчитать обратным счетом, то получим 250 000/87*100 = 287 356. Таким образом, в смете должна быть сумма 287 356 руб.