Добрый день! Скажите пожалуйста, какой из следующих вариантов написания верный: "зарегистрировано пять ДТП" или "зарегистрированы пять ДТП"? - вопрос №2586178

Ответы

Оба варианта допустимы в отчётах, но если ничего другого не зарегистрировано, кроме этих пяти ДТП, то второй вариант будет более предпочтительным, согласно грамматики русского языка.