Здравствуйте. Я устроилась на работу по окончанию колледжа. Особо не хотела идти по профессии,но больше некуда было и настояли родители( больше конечно они)... Я тихая, спокойная, - вопрос №2586227

стеснительная… люблю посидеть одна, отдохнуть, так как работаю сутками и как свободная минута я отдыхаю. Коллективу это не нравится… говорят, что я с ними не общаюсь и вообще я не от мира с его. Коллектив конечно ужасный… каждый старается накричать, показать свое "Я". Да и у меня нет желания продолжать работать. Я разрчаравалась еще больше в свой профессии. Но я боюсь сказать родителям, так как они меня не поймут. Я уже пыталась намекнуть маме, но она начала психовать сразу.хотя я с самого начала говорила, что это не моё и я уйду как только будет вариант лучше. На что мама говорит, что нет, я должна работать всю свою жизнь. Чтобы было понятнее я работаю на скорой помощи. Во-первых, ужасное отношение со стороны пациентов. То наркоманы, то бомжи, то алкоголики, то у некоторых такие квартиры, что зайти невозможно. Во-вторых, коллектив, как говорила, ранее не очень хороший… это все не для меня. Начинаю ходить на работу со слезами, но по-прежнему боюсь сказать родителям.. что мне делать? Пока могу я терплю… но а как дальше быть, если станет совсем невыносимо? Я уже не знаю как объяснять родителям.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина.
Пока Вы сами не начнете жить своей жизнью, а не оправдывать ожидания мамы, ничего в Вашей жизни не поменяется. За Вас этого никто не сделает. Это Ваша жизнь и только Вы вправе нести за нее ответственность. То что Вы делаете то, что говорят родители — это Ваш выбор, и изменить можете его только Вы.
Помощь психолога в данном случае, это только помощь в осознании Вашей ответственности за Вашу жизнь, но принимать решения и воплощать их в жизнь придется Вам самостоятельно.
Ваше восприятие коллег и клиентов, показывает скорее Вашу неготовность к самостоятельной жизни и не способность принимать жизнь, такой как она есть. Это заслуга Ваших родителей, которые Вас всегда ограждали от жизни и принимали все решения за Вас. А теперь, когда пришло время столкнуться с жизнью, то Вам в ней ничего не нравится, т.к. тепличные условия у Вас остались дома.
Когда Вы примите то, что жизнь требует определенных усилий и личную ответственность, Вы научитесь и противостоять влиянию родителей и находить общий язык с внешним миром.
Нужна будет помощь, приходите на личную консультацию.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Екатерина, здравствуйте!
"как дальше быть, если станет совсем невыносимо?"-Искать варианты… можно решитьсясказатьродителям.Какдумаете, что самое страшное случится, если Вы признаетесь? Вы не перенесете, если мама еще разок попсихует?
Также можно сейчас работать и искать работу, которая Вам будет по душе.Можно искать работу в другом городе или стране, где предоставляют жилье, это будет полезно и для отделения от родителей.Еще можно найти множество вариантов, стоит только подумать.
Екатерина, я разделяю мнение коллег. но хотелось бы добавить вот ещё что. Очевидно, что в медицину в попали случайно. Так бывает, когда человек молод и недостаточно знает себя. Эта профессия предъявляет особые требования к личности человека, и излишние брезгливость, впечатлительность, низкая коммуникабельность затрудняют человеку выполнение его профессиональных обязанностей. Пока вы молоды и у вас есть ещё время на поиск себя можно подумать о приобретении новой специальности. Но если родители не готовы поддержать вас в этих переменах, то стоит всю ответственность за этот шаг взять на себя. Например накопить денег на обучение или на первый период. когда вы останетесь без работы. Дерзайте, и помните, что всё в ваших силах.