Рассмотрим последовательность из нулей и единиц, которая генерируется по следующему правилу. - вопрос №2586938

Исходно она состоит из одной единицы (1), На каждом следующем шаге к ней приписывается справа последовательность с предыдущего шага, в которой все нули поменяли на единицы, а единицы на нули.

То есть, на первом шаге к ней приписывается 0 (получили 10), на втором шаге приписывается 01 (получили 1001) и так далее.

Выведите последние четыре цифры последовательности, полученной на 2020-м шаге, не разделяя их пробелами, например, 1111.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Ответ: 1001. По необходимости через чат могу отправить полное решение.