У меня болезненная любовь. - вопрос №2586943

Мне говорят об этом многие. Даже те, которые меня хорошо не знают. У меня так не было до моего нынешнего возлюбленного. Я сомневаюсь, что любила до него. И иногда даже сомневаюсь, действительно ли я его люблю. У меня к нему до такой степени сильная привязанность, я абсолютно не могу обходиться без него. Звоню очень часто, постоянно жажду встречи с ним. Мне говорят, что я «рыба-прилипала, которая постоянно ноет, и от которой хочется сбежать куда подальше». Так и происходит. Он всё время старается сбежать от меня. Даже не смотря на то, что мы женаты, может не приходить домой неделю или две и вообще не давать о себе знать. Для меня в жизни самое главное — это любовь и семья. Без любимого человека рядом мне ничего не нужно, у меня депрессия, апатия и всё прочее. Как с этим бороться? Как справиться с этой болезненной любовью?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Для начала признать, что это — не любовь. В том, что вы написали. нет ни одного слова про любовь. Все, что с вами происходит, все, что вы чувствуете, к любви не имеет никакого отношения. Потому сомнения ваши ("И иногда даже сомневаюсь, действительно ли я его люблю") вполне здравы.

Вы написали про зависимость. Зависимость — это не совсем болезнь, но это показатель глубокого психологического неблагополучия — вашего.

Соответственно вам — не бороться, не лечиться (пока еще), но консультироваться у семейного психолога. С целью избавиться от зависимости, научиться любить и создавать гармоничные отношения с любимым человеком (с этим или с другим).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Нужно стать самостоятельной личностью, вспомнить о своих желаниях, интересах и потребностях. Перестаньте растворяться в Вашем муже, так Вы можете «задушить» его своей любовью, он поэтому и сбегает. Для начала можете найти себе какое-то увлечение, которое будет занимать ваше время.