купил новый проц .поставил вместо 3.4 мг показывает 1.6 - вопрос №2587925

Ответы

скорее всего это режим «сбалансированого энергосбережения», он стоит в винде по умолчанию

как только дадите приличную нагрузку — проц заработает на полную скорость

учтите что 3,4 может быть частотой «турбо», то есть для пиковой нагрузки на 1м ядре, это надо смотреть по модели проца

для примера — i3 3330 на одном ядре, в пике даст 3,3 ГГц, но если нагрузка многопоточная -  на 2 или 3 ядрах 3,2 и 3,1 соответственно, а на всех 4х ядрах рабочая частота 3 ГГц ровно