на ноутбуке acer aspire e15 e5-571g-39yu не могу открыть дисковод, так как на нём нет кнопки, через "мой компьютер" тоже не получается, искал в интернете, там тоже ничего - вопрос №1591764

4 ответа

Ответы

На нем есть утопленная аварийная кнопка в виде дырочки. Ткните туда скрепкой — откроется.
Правильно он наверное вот так называется Acer Aspire E5-571G [39YU]. Привод оптических дисков — Тип выдвижной — Конструкция привода оптических дисков, установленного в ноутбуке. — Выдвижной. Такой привод оснащён кареткой, выдвигающейся из корпуса при открытии на весь диаметр диска. — Щелевой. Такой привод не имеет выдвигающихся частей, а диски вставляются и извлекаются через специальную щель в корпусе.
Так что смотрите какой тип у вас установлен.
Этот ноутбук не оснащается приводом оптических дисков вообще. Поэтому нет ни кнопки, ни ссылки «через „мой компьютер“. На том месте, где Вы ищете дисковод — заглушка.
у него нет дисковода