Порча имущества - вопрос №259039

здраствуйте вопрос в следующем:" моей девушке ее бывший парень разбил ноутбук спустя 2 месяца как они расстались. Она подала заявление на него следствие идет уже 3й месяц. Недавно бывший с адвокатом заявили что ноутбук был подарком ему и поэтому мог его разбить как свое имущество, моя девушка утверждает что ноутбук подарком не был и он нанес материальный ущерб, так какноутбук был взят в кредит ей на ее имя и она только платит за него. Как грамотно поступить в данной ситуации? чтобы обидчик был наказан? спасибо.

Ответы

Извините, но немного подумайте. Если у «бывшего парня» есть адвокат, который его грамотно учит, то поможет ли Вашей девушке интернет?