хочу купить ноутбук на авито нормальный ли он? и стоит ли своих денег? Характеристики: процессор AMD A8 4500m видео radeon 7670 m оперативка 8 gb говорят что железо от амд сильно греется, это правда? - вопрос №2590991

марка samsung продают мне его за 12000 руб

Ответы

Здравствуйте.
Да. Это правда.
Лучше взять интел + нвидиа
на авито может быть все что угодно — может быть железо в предсмертном состоянии, а может быть в отличном. и в любом случае продавец будет утверждать что все отлично

по этой причине очень желательно уметь проводить оперативные тесты — памяти, процессора, видеокарты, матрицы экрана и жесткого диска

по поводу AMD/Radeon против Intel/NVidia — я тоже предпочитаю использовать и рекомендовать Intel/NVidia. но это ни как не связано с вопросом состояния конкретного ноута/компа. при покупке б/у можно нарваться на AMD/Radeon в отличном состоянии, и на убитые Intel/NVidia. только тесты могут помочь сориентироваться до обмена устройства на деньги, а возможности «вернуть» точно не будет