Здравствуйте. 17.09.2017 года не стало моего любимого пса немецкой овчарки Лорда. Очень тяжело,виню себя,что он умер. В тот день я уехала из - вопрос №2591631

дома, позвонили дети, что он умирает, прилетела, но увы!!! Он заболел, перестал есть, на 3 день отвезла к ветеринару, она сказала, что клещ укусил, но симптомы не подходили к укусу. Я ей доверилась, 2 дня кололи уколы, а на 6 день он погиб! Может я что-то тне так сделала! Не могу простить себя, что уехала! У него осталась дочка 2 месяца. Вот думаем ее забрать. Как Вы думаете, стоит?
3 ответа

Ответы

Уважаемая Лариса!
Примите искренние соболезнования по поводу случившегося.
Чувство вины следует отпустить, так как Вы не виноваты в болезни и таком исходе.
А дочку лучше забрать. «Тоску по ушедшей собаке убирает новая собака» ©. Тем более дочка...
Удачи Вам!
Лариса, здравствуйте!
Соболезную.Дочку забирайте, если Вы готовы к тому, что это другая собака, а не замена прошлой собаки.Морально готовы принять нового члена семьи.
конечно же берите
у псов тоже своя судьба от чего умереть и когда не стоит долго себя казнить
берите новую жизнь под свое крыло
и заботьтесь внимательнее
от клещей есть
капли под холку они на травах перед прогулкой и на 3 мес действует
читайте все в инструкции всегда
или ошейники специально с пропиткой
клещей обычно вынимают
sovets.net/3211-kleshch-u-sobaki-chto-delat.html

прочитайте в инете все по породе собаки
питание привычки
прививки
как воспитывать
правильно
тем более когда дети
вместе с собакой
чего нельзя категорически ей давать какой вид продуктов
есть по породам ограничения
и по лекарствам  в том числе