Здрааствуйте! Есть 2 предложения: Мы были у Маши. Мы были у Маши дома. "у Маши" в первом случае-это обстоятельство места или дополнение? "у Маши" и "дома" во втором - вопрос №2591634

случае -это дополнение и обстоятельство или оба обстоятельства?

Лучший ответ по мнению автора

В первом примере «У Маши» — это т. н. обстоятельатвенное дополнение ( второстепенный член предложения, в котором совмещаются значения объектное и обстоятельственное (чаще всего пространственное). Во втором примере «У Маши» — дополнение, а дома — обстоятельство.

Ср. другие примеры:
Хранить документы в портфеле (в чем? г д е?). Поставить чайник на электроплитку (н а что? к у д а?). Провести лето у родных (у к о г о? где?).