хочу и боюсь умереть - вопрос №259196

каждый день ложась спать я представляю как я умираю и просто не просыпаюсь, но днём я предельна напряжена именно потому что жду смерти и мне кажется что меня собьет машина и это будет больно и позорно(потому что в сумке у меня сигареты а родители не знают что я курю уже 7 лет, мне 21) я всё время хочу бежать в«лучшие края», переезжаю часто, но возвращаюсь к родителям, меняла даже города, всегда мечтаю об иммиграции. больше всего на свете я люблю и ненавижу свою маму, я её боюсь, но считаю что без неё не могу, представляю как она умирает и чувствую себя в такие моменты то счастливой то меня начинает тошнить и мне становиться страшно что её не станет.у меня бывают панические атаки.мне кажется что 80% людей на улице на меня смотрят и смеются, при этом я довольно легко схожусь с людьми, занимаю центральное место в коллективе, после чего мне начинает казаться что меня используют эти люди и я от туда ухожу а лучше сказать убегаю.в сексуальных и просто в отношениях с мужчинами хочу что бы он был властным сильным и можно сказать применял ко мне насилие, могу унижаться, преследовать, после чего бросать его и потом винить себя же. чуства меня эти приследуют примерно с 6 лет, всё началось с того что мне начало казаться что за мной всё время кто то наблюдает(сейчас я просто к этому привыкла) мне очень сложно иногда дышать. прошу помощи так как с людьми я порвала почти все контакты, мне казалось что они мной пользовались, спасибо.



Дополнение автора от 25.04.12 00:48:45

да, я подозреваю что это всё связанно с мамой.

я хочу перестать бояться и перестать«бежать» сменила 7 школ и 2 института и при этом жила в 3х городах, не хочу бежать, поскольку сейчас очень хочу в Канаду, боюсь так просто превратиться в ничто...

 

 

а как это обратиться к специалисту? что нужно сделать? никто не узнает?

Лучший ответ по мнению автора

Панические атаки, подозрительность, параноидность,  повышенная тревожность — к психиатру.

Вы написали очень много фактов и не написали,  какую проблему Вы хотите решить. Пока не заявлена проблема — я не смогу Вам помочь.

Если Вы чего-то сильно боитесь — Вы это сильно хотите.  За страхом стоит сильное желание. Влечение к смерти может Вам заменять влечение к жизни.

Скорее всего,  Ваша основная проблема — Ваши отношения с матерью.

 

25.04.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Оля. Все, что Вы описываете — симптомы, требующие работы с психотерапевтом очно. И не запускайте это дело. от страха смерти легко избавиться методами эриксоновского гипноза, от панических атак тем же гипнозом и упражнениями релаксации. Ищите психолога в Вашем городе, того, кому сможете легко довериться.

Удачи Вам!

25.04.12

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store