Доброго времени суток! Мне очень нужен совет, в форумах никогда не общалась, но надеюсь это сработает. Значит, у меня такая ситуация: мне 34 - вопрос №2592095

года, 2 года с небольшим у меня отношения, живем вместе, ему 39 на сегодняшний день. Из этих 2 лет с копейками, на Новый год будет 2 года ровно непонятная для меня ситуация в сексе с этим человеком, а т.е. секс у нас в лучшем случае раз в месяц, а если очень повезёт 2 раза. Я никогда не сталкивалась с этим и для меня это реально проблема. Я всегда была желанна, а с бывшим так вообще спекулировала сексом, чтобы добиться желаемого, без фанатизма. Этот же человек утверждает, что любит меня и что эта ситуация временна, допустим, но столько времени, а все по прежнему, плюс он меня стал раздражать на этой почве, я и сама стала терять к нему желание, но сам по себе голод никуда не делся, у меня едет крыша временами и в этот момент я ненавижу своего мужчину до слез из-за его несостоятельности. Разговоры и объяснения были, но безуспешно, он мне говорит, что он и сам не знает в чем дело, говорит, что не изменяет мне, но вроде и не похоже на это.К своему возрасту я поняла, что отношения это тяжелая работа, прежде всего над собой, в этих отношениях пришлось освоить гигантское терпение. К слову, я его люблю…, но жить так очень тяжело. Последствия всего этого: проблемы с самооценкой, проблемы по-женски, которых у меня не было до него, лишний вес, ну и психоз. Пробовала решать посредством другого мужчины, но потом ненавидела и себя и его еще больше за то, что довел меня до этого. Технически же проблема выглядит так, если я проявляю инициативу, он меня отталкивает, эрекция у него есть, но и при этом, когда утром или ночью я чувствую это и пытаюсь ласкать его, он убирает мои руки и отворачивается, долго проводит время в туалете, со мной в одно время никогда уже не ложиться, но он и работает допоздна. Поначалу, когда все это только началось чуть ли не выла, вот лежит рядом любимый и желанный мужчина, а трогать его нельзя… Подскажите, к чему стремиться в таких обстоятельствах?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александра.
За Вас никто не решит, к чему Вам стремиться. Физиологию Вы свою не обманите. Мужчина, если не желает что-то менять, то Вы его не заставите.
Манипуляции Вам ничего не дадут. Поговорите с ним откровенно, что Вы нуждаетесь более активной сексуальной жизни и Вам не понятна причина, по которой он Вас отталкивает. Если такое поведение связанно с его переживаниями или обстоятельствами в прошлом, можете ему предложить обратиться к специалисту. Но принять такое решение должен он сам. Если он не посчитает нужным что-то менять, Вы только усугубите ситуацию своим давлением. Примите, ситуацию такой как она есть и сделайте свой выбор, оставаться с ним или нет.
Все что Вы можете сделать  - это быть откровенной и сказать о всех своих чувствах, связанных с этой ситуацией. Вы должны понимать что предпримите, если ситуация не изменится. Только принятие действительности даст Вам возможность понять, к чему Вам стремиться. Пока Вы надеетесь на чудо, Вы будете его искать и дальше на форумах в виде советов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Александра.
    "Подскажите, к чему стремиться в таких обстоятельствах?" — ну это уж Вам решать. За два года ситуация не изменилась. Боюсь — не изменится никогда. По крайней мере, без вмешательства извне специалиста по семейным проблемам (раз) и сексолога (по необходимости — два).
    Пока ситуация выглядит так: у Вас никогда не было проблем с получением секса (как Вы сами утверждаете). И что? Построились отношения? Вы стали счастливой? Нет, не смогли Вы построить гармонии в паре. Теперь Вы выбрали обратный вариант — и тоже мимо. Стало быть не там «собака зарыта». Вы просто хотите получить (по привычке) то, к чему у Вас был постоянный доступ и возможность спекулировать «доступом к телу» (снова Ваши слова), т.е. демонстрировать привычные паттерны в отношении противоположного пола и ужасно злитесь (на своего мужчину) что он Вам этой возможности не дает.
    А ведь именно они, привычные паттерны, и не дают Вам быть счастливой в браке, построить гармоничный союз. И наша с Вами задача это изменить. Хотите?