Непонятное состояние.сильные перепады в настроении. Истерики. - вопрос №259236

Доброго времени суток. За помощью к психологу я еще никогда не обращалась, но в последнее время я себя не могу контролировать, меня это пугает.Последнюю неделю испытываю странное состояние: сильные перепады настроения без особых на то причин. В один час для меня в мире существует только добро и радость, аж сияю(весна всетаки), в следующий момент, стоит мне остаться одной, бъюсь вистерике, при чем так, что не могу себя ни утешить ни контролировать. Такое ощущение у меня впервые. С чего точно Началось все это не знаю, основные сцены происходят на фоне невозможности провести грядущие праздники со своим молодым человеком. ситуация на самом деле для нас стандартная, так как я учусь в другом городе. Мы редко видимся, я к этому привыкла, да и вообще других отношений не знаю. (вместе мы больше года). У нас и раньше бывали мелкие обиды, которые быстро проходили под взаимным перемирьем, но на сей раз я почему то усугубляю ситуацию каждый раз, когда выпадает шанс примириться и забыть. Поначалу я старалась скрывать то, что меня растроила эта ситуация, не хотела огорчать его, и чувство вины не хотелось навязывать. но в конце концов сорвалась. Казалось бы он находит компромис, а я в свою очередь нахожу новую причину поныть. Он конечно же злится, думает чем же еще мне угодить, я уверяю что он не при чем, но мои эмоции заставляют думать иначе. Вот и выходит у нас картина: я-умирающий лебедь и он раздражен, порой кричит. Меня это очень ранит(первое злит, второе огорчает). И вот стоит мне положить телефон, все вокруг затихает и я начинаю кататься по полу и слезы лить, при этом еще и злиться на себя в промежутках между новой истерикой. Я прекрасно осознаю, что у меня нет причин на такое эмоциональное состояние. Слезы на глаза наворачиваются даже от прочтения фразы "  Если Вы здесь, то, возможно, ищете психологическую помощь". Хорошо хоть пока наедине с собой это проявляется, я очень не хочу показаться в таком виде перед кем либо… тем более перед ним.но и тут уже сдаюсь потихоньку, заканчивая диалоги дрожащим голоском. Сейчас в гоове каша, никаких конкретных мыслей.в основном ругаю себя и новые вспышки уже на этой основе. Что это за состояние? почему оно проявляется? что может помочь? Общее положение вещей таково: сейчас у меня сессия, это всегда напряжно, но не до такой степени чтоб волосы на себе рвать :) тем более шестой семестр (3курс универа) мне же 20 лет.живу на съемной квартире в харькове на время учебы. Из домашнего скучаю только по зеленым паркам (харьков как по мне уж слишком серый город) и по мч. В общем и целом сказала все и ничего.мыслей очент много но все они кажутся незначительными мерзкими иголочками которые снова мешают спать.
4 ответа

Ответы

Уважаемая Евгения, здравствуйте! Я думаю, что первым делом надо исключить вопросы физиологического характера. Поэтому советую пройти обследование у эндокринолога и невропатолога. Если там все в порядке, приходите на консультацию — поможем.

С уважением, Оксана Станиславовна.

Уважаемая Евгения, здравствуйте! Я думаю, что первым делом надо исключить вопросы физиологического характера. Поэтому советую пройти обследование у эндокринолога и невропатолога. Если там все в порядке, приходите на консультацию — поможем.

С уважением, Оксана Станиславовна.

Евгения здравствуйте. Вопрос. А когда у Вас это все началось. Посмотрите: когда приблизительно началось у вас это состояние. Потом (когда определите приблизительное время) посмотрите, что произошло тогда нового. Это новое и есть причина вашего состояния. Если же это состояние у Вас с детства, нужно работать с Вашим бессознательным. Основной принцип состоит в том, чтобы понять в чем отличие Вашего бессознательного и Вас, как личности. Кроме того, эти два фактора могут песекаться. Если что, пишите.

Здравствуйте Евгения. Не переживайте. это прото небольшие дисгармонии в организме (стрессы, весна, личные проблемы) Когда это всё разом наложилось — получилось такое состояние. Думаю. что правильно советовал первый эксперт — сходите к эндокринологу. Это никогда не помешае. А всё остальное уже можна решать прямо сейчас. Пишите — поговорим — вам просто нужно всё разложить в голове пополочкам и понять саму себя. Поможем. Я консультирую бесплатно.

Р.S.  выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.