Здравствуйте уважаемые эксперты! Подскажите пожалуйста, я уже совсем запутался в своем вопросе и не знаю что делать... Мне 30 лет, имею высшее образование, не глупый. Я работаю на заводе уже год, из - вопрос №2592390

этого года я уже восьмой месяц работаю в бригаде. Бригада очень паршивая, нехорошая. Я пришел туда в первый день и ничего не знал. С первого дня мне там не рады. Я там чувствую себя обузой. Да мне даже когда то так и говорили в лицо. По человечески там никто учить не хочет. А специфика работы такова, что век живи, век учись. Даже после длительного стажа можно ошибаться. Когда я делаю что то неправильно, ошибаюсь, меня поднимают "курам на смех", когда я что то не понимаю с первого раза, начинают кричать, повышать голос… В общем я там чувствую себя каким то полным идиотом и никчемным… Ладно бы, если бы обращались со мной, как с молодым специалистом, который еще не очень опытный, но ведь выставляют все так, как будто я идиот, назойливая муха, которая отнимает время и ничего не понимает с первого раза. Дело в том еще, что я не первый, до этого уже были люди в бригаде, которых выкуривали оттуда.Там свой тандем, куда никого больше принимать не хотят. И по заработной плате тоже самое… В общем, город у нас маленький, особого выбора нет в плане работы, вот и посоветуйте пожалуйста, увольняться во что бы то ни стало, или терпеть пока не научусь всему? Мне вот недавно сказали родные, что в моем возрасте меня уже должны по имени и отчеству называть. А ведь действительно, я уже и забыл когда меня так называл кто то… Только разве что оператор билайн…
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Игорь.
    Вы «чувствуете себя обузой». Это чувство появилось только на этой работе или оно было и раньше? В психологии есть термин — «перенос» (изучите самостоятельно). Мне кажется, мы имеем дело как раз с этим феноменом. И в этом случае работа сводится к выявлению истинных причин (Вашего неприятия себя) и работе с ними.
    Другой подход предполагает изменение отношения к происходящему (с негативного на позитивное). В частности, прибегают к такому приему как «рефрейминг».
    Еще один подход (из транзактного анализа) предполагает наличие некоего деструктивного сценария, который, даже в идеальных условиях, приводит к тому, что окружение отторгает человека. Один из таких сценариев называется «дай мне пинка» (буквально, человек получает пинки и затрещины). И этот вопрос Вы можете изучить самостоятельно, набрав термин в поисковике.
    Как видите — подходов множество. Каждый из них дает положительный результат. Осталось выбрать эксперта, который сможет реализовать один из них в Вашем конкретном случае.
за обучение оплата должна быть
даром никто учить не будет
потому так себя ведут
чем вы можете быть им полезны
чтобы вам хотели уделять свое внимание от рабочего времени
время деньги
Игорь, здравствуйте!
"увольняться во что бы то ни стало, или терпеть пока не научусь всему?"-Рассмотрите и другие варианты, например искать другое место, пока работаете тут или может Вам будут ближе еще какие-то варианты.