Здравствуйте. Мы встречались с парнем 4 года. Нам обоим по 21 году, дня него и для меня первые отношения. Были ситуации, когда я потеряла к нему доверие по его вине, начала ревновать и - вопрос №2594035

контролировать. Год назад по его инициативе мы расстались, он обосновал это тем, что не нагулялся и хочет быть один. Но через 3 недели вернулся, сказал, что совершил ошибку и я ему нужна. Я простила. Но за этот год мы очень много ссорились, он снова хотел расстаться, но мы пытались что-то исправить, начать заново. Но вот месяц назад он с теми же словами, что и раньше, снова ушел. Сказал, что надоели ссоры, не верит в эти отношения, и что сомневается в том, любит ли меня. Через время я приехала к нему поговорить, он сразу же извинился и сказал, что до сих пор любит меня и расставаться не хочет, сам рассказал, что общается с девушкой, хотел меня таким образом забыть. Но буквально через день, он сказал, что не хочет отношений и все сказанное ранее было на эмоциях, а на самом деле он разлюбил. Говорит, что хочет гулять, уделять время себе и попробовать разных девушек, а отношения ему вообще ни с кем сейчас не нужны.Не знаю, что с ним происходит, ведь он совсем недавно сам говорил, что очень любит меня и хочет быть со мной, что только я ему нужна (во всех планах). Знаю, что у него сейчас много проблем, он устает очень, работает, учится… и снова поступил так же как и год назад. Я его совсем не узнаю, сам говорит, что ему все равно на всех и думает только о себе. Он никогда не был таким эгоистом. Устроился на новую работу со знакомыми друзьями, после этого он и стал таким. Может на него так влияют его друзья… Не могу ничего понять, что с ним случилось, он стал совершенно другим человеком. Он сам раньше не любил таких людей. Больше мы не общались. С чем может быть связанно его поведение? Да, мы часто ссорились, и по моей вине тоже (я пыталась объяснить, что понимаю свою вину и исправлюсь, но он и слушать не хотел), но все же говорил что любит. А сейчас резко ему стали интересны другие девушки именно только ради секса (сам признался), стал очень груб, даже с родными, хотя раньше себе такого не позволял, прямо сказал, что ему все равно на меня и я ему чужая… везде заблокировал. Сначала я хотела его вернуть, думала период у него такой… трудный, думала, одумается как в прошлый раз. Но сейчас понимаю, что просто разочаровалась в нем. Он был совершенно другим, он любил меня, 2 месяца назад делал предложение и мы собирались жить вместе, а сейчас он вообще не тот человек. Когда он сказал, что хочет расстаться из-за того, что ссоры надоели, я могла понять, тем более он потом извинился. Но почему потом он снова резко передумал и дело было даже не в ссорах, а в других девушках, я так и не смогла понять… Мне было больно, что он так поступил снова. Но сейчас мне его просто жаль, ведь он был очень хорошим человеком, несмотря на ошибки, а сейчас стал таким же, как и большинство парней. И теперь просто хочу понять, что с ним стало, что могло на него так сильно повлиять и можно ли было этого избежать? Или это было неизбежно в силу того, что он молод и в любом случае хотел бы погулять, даже не смотря на то, как сильно любил меня? Или может любовь ко мне все же где-то осталась?
2 ответа

Ответы

Екатерина, здравствуйте. Поломать можно любые отношения, даже особо стараться не надо. Самая большая проблема у молодых девушек — это замена чувства любви чувством собственности, но другие люди, парни — это не ваша собственность. Поэтому его честность перед Вами «Говорит, что хочет гулять, уделять время себе и попробовать разных девушек, а отношения ему вообще ни с кем сейчас не нужны» — Вы воспринимаете как предательство. А он всего лишь честен перед Вами.
Здравствуйте.
    "ведь он был очень хорошим человеком, несмотря на ошибки, а сейчас стал таким же, как и большинство парней. И теперь просто хочу понять, что с ним стало, что могло на него так сильно повлиять и можно ли было этого избежать?" — а Вы не догадываетесь? «Он был очень хорошим человеком» — когда вы встретились. Но в отношениях с Вами он изменился.
    Насчет «избежать» — делать выводы. Перестать перекладывать всю вину на него, поняв, что отношения строят двое. И в случившемся есть большая доля Вашей ответственности. И только принятие этого факта позволит Вам измениться.