Встречаюсь с девушкой. Узнал об одном эпизоде её жизни. В 16 лет попала в плохую компанию и была замечена за принятием наркотиков (не тяжёлых). Родители выбрали своеобразный метод борьбы, запирали её - вопрос №2597055

в комнате, в изоляции от окружающего мира. Далее это привело к попытки суецида (уговорили не прыгать из окна). Далее скорая, постановка на учёт в пнд и т.д. Сейчас к этому относится с отвращением и стыдом. Я наивно надеюсь, что всё будет хорошо, но хотел бы узнать советы психологов по этому поводу, а точнее возможно ли счастливое будущее… Заранее благодарен.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Юрий, здравствуйте. Теоретически возможно, как счастливое будущее, так и не счастливое. Важно понять, как сейчас ведет себя девушка, какие у нее взгляды на жизнь, чем она занимается. Если она сейчас относится к этому с отвращением, то есть огромный шанс, что все будет хорошо, но Вам категорически нельзя превратится в «заботливого папу», где Вы постоянно будете устраивать допросы, рассказывать, как это плохо, контролировать и так далее, таким поведением, можно все испортить. Вы сделайте акцент на отношения, без «задушевных разговоров» о ее прошлом, наблюдайте и делайте выводы. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!