Встречаюсь с девушкой. Узнал об одном эпизоде её жизни. В 16 лет попала в плохую компанию и была замечена за принятием наркотиков (не тяжёлых). Родители выбрали своеобразный метод борьбы, запирали её - вопрос №2597055

в комнате, в изоляции от окружающего мира. Далее это привело к попытки суецида (уговорили не прыгать из окна). Далее скорая, постановка на учёт в пнд и т.д. Сейчас к этому относится с отвращением и стыдом. Я наивно надеюсь, что всё будет хорошо, но хотел бы узнать советы психологов по этому поводу, а точнее возможно ли счастливое будущее… Заранее благодарен.
24.09.17
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Юрий, здравствуйте. Теоретически возможно, как счастливое будущее, так и не счастливое. Важно понять, как сейчас ведет себя девушка, какие у нее взгляды на жизнь, чем она занимается. Если она сейчас относится к этому с отвращением, то есть огромный шанс, что все будет хорошо, но Вам категорически нельзя превратится в «заботливого папу», где Вы постоянно будете устраивать допросы, рассказывать, как это плохо, контролировать и так далее, таким поведением, можно все испортить. Вы сделайте акцент на отношения, без «задушевных разговоров» о ее прошлом, наблюдайте и делайте выводы. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
24.09.17
Лучший ответ по мнению автора

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store