непристойные картинки - вопрос №259722

Подросток 14 лет рисует непристойные картинки. Что делать?

Ответы

Ольга, добрый день!

А кем ВЫ являетесь для подростка, который «рисует непристойные картинки».

Какие рисунки Вы считаете непристойными?

Вы можете обсудить это вопрос с любым понравившимся Вам экспертом по профилям или по ответам на вопросы и решать, для чего подросток рисует.

Удачи Вам. Екатерина.

Ольга! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

Ольга, нужно радоваться тому, что мальчик абсолютно нормально и правильно развивается!

Это нормальная реакция в период полового созревания. Здоровый интерес к неприличным картинкам — проэкция того, что твориться в сознании. А сознание и разум по-новому познаёт мир и по иному смотрит на отношения между полами. Не переживайте.

Р.S. выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Добрый день. Ольга, думаю, вам надо отнести эти картинки психологу на анализ. Только специалист сможет сказать вам, относятся ли рисунки к норме или имеют отклонения.  Сын, ни в коем случае,  не должен знать, что вы знаете об этих его рисунках. Не показывайте вида, проявите терпение и такт. Это  личное пространство сына. Просто сфотографируйте эти рисунки. И еще помните и том, что сейчас не просто трудный и опасный, но очень ранимый возраст — подростковый.

Ольга, вы можете выбирать эксперта, ознакомиться в профиле с условиями работы и  выходить в чат. У нас есть прекрасные специалисты, которые вам с удовольствием помогут.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Шендерова Елена