Амнистия - вопрос №259873

Человек осужден впервые в 2001 году по ст. 105 ч. 2, п.п. а, ж, к; ст. 162 ч. 3, п. в; ст. 131 п. в. По совокупности получил срок — 20 лет. Взысканий по настоящее время не имел. Распространится ли на него действие амнистии в связи с вступлением в должность Президента РФ 07.05.2012? Человек осужден впервые в 2001 году пост. 105 ч. 2, п.п. а, ж, к; ст. 162 ч. 3, п. в; ст. 131 п. в. По совокупности получил срок — 20 лет. Взысканий по настоящее время не имел. Распространится ли на него действие амнистии в связи с вступлением в должность Президента РФ 07.05.2012?

Ответы

Если амнистия и обрушится на россию, то весьма глубоко сомневаюсь, что коснется она каким-либо образом лиц, отбывающих наказание за совершение особо тяжких преступлений. это скорее утопия.