Не могу определиться в жизни. Кидает из крайности в крайность, не знаю чем хочу заниматься, ничего долго не нравится. - вопрос №2598777

Выбираю какое-то интересное для себя занятие, но вскоре быстро приедается, также с работой и отношениями, нигде нет постоянства.

Ответы

Здравствуйте, Юлия. Вам лет сорок? Тогда это небезопасно…
Юлия, здравствуйте!
Вам нужно с психологом проанализировать Вашу жизнь и разобраться с причиной.
Может Вы подсознательно боитесь придти к цели? Как думаете? Может пока Вы что-то делаете и не получили цель, Вы получаете какую-то вторичную выгоду?
Здравствуйте, Юлия!

Если ситуации повторяются во многих сферах жизни, значит необходимо искать причину в возможных бессознательных сценариях заложенных в вашей психике, что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причину вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Юлия, здравствуйте. а как должно быть?.. ну к примеру вы где то видели или слышали что если начали чем то заниматься то надо всю жизнь… или год или месяц… на самом деле вам для разрешения данной проблемы лучше с психологом поработать....
может ваша профессия в разнообразии
в смене места пребывания
командировки
выставки

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Юля, это нормальное явление. Возникает оно у всех. Но некоторые интуитивно справляются с этим. Другие не могут. Всё дело в том, что вы слишком много думаете и тратите основную энергию, на думание, на места возможной подстилки солому, в случае падения. Поэтому и перегораете. Организм включает тормоза и пытаясь уберечь вас от возможных неудачь включает синдром хронической усталости и отторжения цели. Обращайтесь. С ув. Александр Пиденко.

Здравствуйте, Юлия!

Надо учиться к себе прислушиваться и понимать чего хотите на самом деле.

Задайте себе вопросы, которые помогут Вам прояснить Ваши собственные цели.

Каковы пять главных для меня ценностей в жизни?

Вы поймёте, что для Вас действительно важно, а что менее важно или совсем не важно.

 Распределите эти ценности в порядке приоритета: от первой – самой важной – до пятой – наименее важной.

Каковы в данный момент три мои самые важные жизненные цели?

Найдите ответ на этот вопрос и запишите его как можно быстрее, например за минуту, пусть Вам поможет интуиция, интуитивное решение – возможно лучшее решение.

Что бы я делал, на что бы потратил время, если бы сегодня узнал, что жить мне осталось только один месяц?

Когда Ваше время ограничено, Вы очень ясно осознаете, кто и что для Вас в действительности имеет первостепенное значение.

Что вы будете делать, если завтра выиграете в лотерею миллион долларов?

Что Вы всегда хотели сделать, но боялись попробовать?

 Этот вопрос поможет Вам выявить Ваши страхи, и то что Вам на самом деле хотелось.

Что Вам нравится делать? Что Вам дает наиболее полное чувство самоуважения и самоудовлетворенности?

Как определить своё истинное желание, прочитайте:

www.liveexpert.ru/journal/view/544241-div-class-b-single-image-i-bem-b-single-image-js-inited-a?id=138262

Чтобы определить какая профессия подходит человеку, надо проанализировать его способности, предпочтения, особенности его личности. Пройдите тест на профориентацию (опросник Холланда) или индивидуально проконсультируйтесь у психолога.

Удачи Вам!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

Доброго времени суток, Юлия!
Причины для данного поведения могут быть разными: от повышенной тревожности до преодоления так называемых кризисных годов жизни.
Рекомендация: выберите специалиста и проработайте этот аспект.

Мудрости Вам!
Вам все быстро надоедает, мужчины перестают «удивлять » и становятся одинаковыми..
Зато вы весьма успешны, когда «загораетесь чем-то». И это нужно развивать! Можно так увлекся делом, что сами не заметите, Как будите иметь огромный успех. Нужно научиться настраиваться и потом вы сможете «продлевать эффект интереса » гораздо дольше.
Что касается мужчин… скажу из своих наблюдений. Такие женщины в большинстве своем не однолюбки. Вначале они стараются в силу норм общества так сказать, пылко влюбляться и потом быстро начинают раздражаться от поведения мужчины, даже без причины. И потом они понемногу теряют ценность слову «Люблю». Многие создают семьи, очень крепкие семьи, любят своих мужчин, а в моменты раздражения попросту выпускают пар на любовнике( Они как бы перерабатывают эту злость на мужа в сам факт измены, о котором муж скорее всего даже никогда не догадается).
Тема обширная. Но если совладать с самим собой, научится дружить с самим собой- вы будете очень счастливой женщиной!
Удачи вам