Алкоголизм - вопрос №259910

Моя тетя (30 лет), начала сильно выпивать, у неё есть сын и муж. Вчера муж позвонил маме тети и сказал, что не справляется с её алкоголизмом (мама об этом не знала), ей уже на работе замечание делали, ребенок также все видит. Для чего она это делает не говорит… Как справиться с акоголизмом? Что предпринять?

Ответы

Если разговоры и уговоры не помогают. то можна назначить принудительное лечение. Обратитесь в наркодиспансер за разьяснениями как это правильно делать.

Р.S. выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Добрый вечер. Анастасия, женский алкоголизм начинается незаметно, развивается быстро и к сожалению, процент излечения от него низкий. скажите, почему же вы раньше не обратились за помощью?

Знаете, Анастасия, пока ваша тетя сама не осознает, что она больна, ваши действия могут быть бессмыслены. Тетя будет подсознательно сопротивляться любому лечению, ведь она не считает себя больной.  Но думаю, есть некоторые варианты, которые позволят вашей тете осознать свою проблему и обратиться в специализированную клинику.

И еще. Говорят вера помогает. В Серпуховском монастыре есть икона «Неупиваемая чаша». Прочитайте о ней в интернете. И вполне возможно, маме, мужу тети и вам удастся уговорить ее съездить вместе со всеми вами туда и попросить помочь. А вдруг....

Анастасия, а наши специалисты помогут вам и мужу тете правильно выстроить такую линию поведения, которая привете тетю к осознанию проблемы. Выбирайте эксперта, знакомьтесь в профиле с условиями работы и  выходите в чат. У нас есть прекрасные специалисты, которые вам с удовольствием помогут.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

1. Необходимо убедить Вашу тетю в необходимости лечения (без ее желания — лечение не принесет успеха)

2. Провести детоксикацию и насыщение организма витаминами и микроэлементами

3. Использовать запретительную терапию (хим. защита/кодирование/гипноз/стресс-терапия)

4. Длительная психотерапевтическая реабилитация (амбулаторные клиники, АА, седьмое небо и т.п.)

Могу посоветовать хорошие клиники, проводящие комплексное лечение, обращайтесь