Как сделать группировку данных в excel с шагом 92 - вопрос №2599538

2 ответа

Ответы

<span style="color: #e56717; font-weight: bold;">Sub</span> Группировка92_InExSu() Application.ScreenUpdating = 0 <span style="color: #151b8d; font-weight: bold;">Dim</span> shW <span style="color: #151b8d; font-weight: bold;">As</span> Worksheet: <span style="color: #151b8d; font-weight: bold;">Set</span> shW = ActiveSheet <span style="color: #151b8d; font-weight: bold;">Dim</span> Строка Const ШагГруппы = 92 <span style="color: #8d38c9; font-weight: bold;">With</span> shW .Cells.ClearOutline <span style="color: #8d38c9; font-weight: bold;">For</span> Строка = ШагГруппы <span style="color: #8d38c9; font-weight: bold;">To</span> .Cells.CurrentRegion.Rows.Count <span style="color: #8d38c9; font-weight: bold;">Step</span> ШагГруппы .Rows(Строка — ШагГруппы + 1 & <span style="color: #800000;">":"</span> & Строка — 1).Group <span style="color: #8d38c9; font-weight: bold;">Next</span> .Outline.ShowLevels RowLevels:=1 <span style="color: #8d38c9; font-weight: bold;">End</span> <span style="color: #8d38c9; font-weight: bold;">With</span> Application.ScreenUpdating = 1 MsgBox <span style="color: #800000;">"Макрос InExSu завершил работу"</span>, vbOKOnly, <span style="color: #800000;">"Выход"</span><span style="color: #8d38c9; font-weight: bold;">End</span> <span style="color: #e56717; font-weight: bold;">Sub</span>
Sub Группировка92_InExSu()  Application.ScreenUpdating = 0  Dim shW As Worksheet: Set shW = ActiveSheet  Dim Строка  Const ШагГруппы = 92  With shW    .Cells.ClearOutline    For Строка = ШагГруппы To .Cells.CurrentRegion.Rows.Count Step ШагГруппы      .Rows(Строка — ШагГруппы + 1 & ":" & Строка — 1).Group    Next    .Outline.ShowLevels RowLevels:=1  End With  Application.ScreenUpdating = 1  MsgBox «Макрос InExSu завершил работу», vbOKOnly, «Выход»End Sub