Здравствуйте. Помогите разобраться в себе. Я очень сильно тревожусь и мне страшно. Я работаю 5мес. библиотекарем, на прошлой недели ко мне пришла - вопрос №2600041

учитель и поставила перед фактом, что каждый день 4 урока с болящим ребенком она будет проводить в библиотеке, так распорядилась зауч. Мне это не нравиться, очень напрягает, я не могу выполнять свою работу, но говорить руководству нет смысла, меня никто не будет слушать. Сегодня на курсах повышения квалификации я задала вопрос юристу лектору, он сказал что так не должно быть. Моя напарница меня отругала, мол я не имею права выносить сор из избы. теперь я очень переживаю, вдруг директор узнает. подскажите, что мне делать и как перестать паниковать?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вы так тревожитесь, потому что вероятно сами по себе человек, склонный к волнению, переживаниям, а так же потому, что сами так восприняли эту ситуацию: «говорить руководству нет смысла, меня никто не будет слушать, вдруг директор узнает ». То есть, вместо того, чтобы начать решать проблему конструктивно, Вы начали с самого негативного варианта развития событий, сами его в своём воображении создали и сами же от этой потенциальной картинки страдаете. В чём-то Ваша напарница права, лишь отчасти — сначала надо было приложить максимум усилий на своём рабочем месте, в пределах собственного коллектива, стен своего учреждения. Так и сделайте. Если не будет результата, не послушают, поругают, откажут, проигнорируют, то только тогда можно действовать за пределами компетенции Вашего непосредственного начальства (директор, заместители директора), отстаивая свои права в вышестоящих инстанциях. Чего Вы боитесь? Чем Вам грозит разговор с руководителями? Учитесь выстраивать адекватные отношения с начальством, защищать себя, свою позицию, свою точку зрения — это зрелый подход к решению.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. То есть Вы ждете совета? Примерно такого: «перестаньте уже паниковать, возьмите себя в руки»!!! Помогло?
Аноним, огорчу: если Вы хотите измениться, придется РАБОТАТЬ! С психологом. За деньги! Ужас?