Задай вопрос экспертам Психология Поднимите статус вопроса Оплатить Зачем это нужно? Здравствуйте. Я парень. Учусь в ВУЗе.Недавно мне исполнилось 18 лет. Так вот, у проблема, которую даже - вопрос №2601230

очень сложно мне описать. Не знаю как передать её словами. В общем, я очень стеснительный человек, оченьочень, но стесняюсь лишь женский пол. С мужском полом я могу активно разговаривать и без проблем налаживать контакт. Со знакомыми я очень общительный и весёлый, но в кругу незнакомых девушек я боюсь сказать слово, боюсь пошутить и т д. За всб жизнь я так ни разу толком и не говормл наедине и серьёзно с женским полом. Естественно, отношений никаких тоже не было. Думаю, всему виной мои комплексы по поводу внешности. Я нормального роста(185см), нормального спортивного телосложения, опрятно выгляжу, хорошо одеваюсь, но единствннная проблема, из-за которой я сильно комплексую лицо, а именно длинныц горбатый нос, которыц судя по всему передался мне по наследству. У отца так как лицо уже более мене взрослое сформированное он не сильно выделяется, а у мння ужас.в детстве мегя брат часто по этому поводу оскорблял, обзывался. Поэтому, я думаю, Из-за этого я не могу общаться с девушками, боюсь подойти, боюсь подумают что-то плохое, боюсь отказа, боюсь людей вооьще из-за этого.<cut/>Я не тупой, много о чем могу поговорить, умею хорошо шутить, но все меня считают каким то молчаливым тупым дураком с орлинный носом. А в принципе, выгляжу опрятно, нормальная причёска и т. Д. В общем, хотелось бы узнать как это исправить, как быть уверенным, как не бояться чужого мнения и т. Д
2 ответа

Ответы

Руслан, добрый день! я не буду залезать в ваше детство и уговаривать вас бегать там с братом.
Есть конечно, выход — пластика, но это не для вас. )
Удивительно — мужчина вашего роста с орлиным носом — это же потрясающе сексуально и вызывающе доминантно.
Почему вы при этих данных еще не чувствуете себя альфа самцом? Тем более, что спортивный, не тупой, а еще и грамотный.
Перестаньте делать ваш нос виновником ваших страхов. И кстати, чем быстрее мужчина взрослеет психологически, тем гармоничнее его лицо. Догоните свой нос. ))
Будут вопросы — пишите.

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

Шендерова Елена