По назнкчению врача дала ребенку(2года) хофитол. У ребенка начался жидкий стул. Хофитол 2 раза давала(утром и в обед). Буквально через какое то время ребенок идет в туалет. Так должно быть?норма,что - вопрос №2604894

у ребенка на это лекарство стул жидкий?! или на это лекартсво не может такого быть. А искать другую причину?! может стоит перестать давать это лекарство?!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте.при длительном приеме Хофитола или же при больших дозах, он может вызывать диарею.Вам надо уменьшить дозу препарата.будут вопросы-пишите  в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Юлия.
Хофитол относится к желчегонным препаратам, в том числе стимулирует опорожнение желчного пузыря (отсюда и жидкий стул). Назначается по показаниям. К сожалению, зачастую, отношение к растительным препаратам легковесное. В Вашем случае — препарат необходимо отменить.