Сыну 12 лет, как мотивировать на учёбу, отвечать на периодическое хамство и грубость? - вопрос №2605295

1 ответ

Ответы

Ирина, здравствуйте. В начале надо сделать анализ и понять, как вообще стало возможно хамство, где был упущен момент в воспитании, так же важно понимать, есть ли у ребенка отец? Живет ли он с Вами, какое он принимает участие в воспитании ребенка? Потом набраться терпения надо и не идти у ребенка на поводу, если не выполнены уроки, то лишить его компьютера, как бы он не упрашивал, придумать систему мотивации и самое главное, объяснить ребенку, для чего нужно учиться, привести весомые аргументы, так как он сейчас думает, что «станет богатым не учась» и конечно с юмором относиться к моралям, но надо выработать комплекс мер, где Вы будете последовательной в своих действиях, будете вести себя с ребенком корректно, но без крайностей, от «готовы на все», до «крика». От всей души, желаю вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!