На протяжении 11 месяцев проблема с кишечником.плохо отходят газы вздувается кишка справа и выше пупка как колбаса выделяется прозрачная слизь и с калом и без него.на протяжении этого времени - вопрос №2608217

пропила все возможные лекарства.последнее что пила это колипротейный бактериофаг 2 курса с отдыхом 3 дня и 5 дней клизма с ним.пепсан р.хилак форте ромашка аципол.но результата нет.кал мягкий тяжело выходит или кашецеобразный иногда понос.мясо вроде бы переваривается но вот овощи морковь зелень варенное в супер нет.уже кучу врачей обошла.Уже не знаю что делать.мне 25 лет я очень мучаюсь.прошу помогите.

Ответы

здравствуйте.а какие еще обследования делали? колоноскопия? зондирование?
Оксана,  здравствуйте. Читаются только первые 2 справки. И действительно Вы нуждаетесь в консультации врача-проктолога, а еще точнее — в исследовании толстого кишечника. И второе: я усматриваю в  Вашем состоянии сильнейший эмоциональный компонент — а высокая тревога — это не просто частый спутник болезней толстого кишечника, но даже считается, что повышенная тревожность способна спровоцировать функциональные нарушения его работы. То есть надо работать уже с тем, что известно, пока еще не вполне точно определено состояние кишечника — надо работать с Вашей тревогой и вообще, эмоциональным состоянием. Это возможно в удаленном режиме. Обращайтесь, если чувствуете необходимость.