Доброе время суток. Подскажите пожалуйста, как быть. С женой в браке 11лет, есть двое детей 11 и 6лет. Я её люблю. Характер у неё очень тяжёлый, - вопрос №2610802

постоянно не довольна. Проблем с деньгами как я считаю нет. Есть однокомнатная квартира, правда родительская, недавно купили свою двушку. У меня новая машина, на 30 лет подарил ей тоже новую машину. Она постоянно называет меня безденежным, постоянно ругается, что денег нет, квартира плохая, что нет одежды, еды, иногда говорит что не любит, что идти некуда а так бы ушла. Иногда мне кажется, что она делает это специально. Купит новое пальто и потом в нём не ходит, говорит разонравилось и кричит, что не в чем ходить. Не могу сказать, что она транжира, деньги у неё держатся и приоритет она отдаёт семье. Последний год очень сильно ругались вплоть до развода, причиной тому была жена брата, они живут вместе с моими родителями. Моей не понравилось, что мои родители им уделяют очень много внимания, больше чем нам. Так же родители помогают им финансово, а её это бесит. Я пытался объяснить, что мы живём своей семьёй, но это не помогало и она ставила мне ультиматумы, либо наша семья либо уходи к родителям, в плоть до того, что бы я перестал вообще общаться с братом и родителями даже по телефону, не говоря уже о том, что бы сходить в гости.При таком раскладе говорит у нас будет всё отлично. Прошло время и к этому вопросу мы не возвращаемся. Я сказал, что семью бросать не буду не свою не родительскую! Про меня говорит, что я постоянно её предаю, что не надёжный, но все эти слова касаются именно выбора между своей семьёй и родителями. У жены нет подруг, она одиночка по жизни и говорит, что ей так хорошо, но мне это не нравиться, она некуда не ходит и всячески избегает любые мероприятия. У меня есть подозрения, что она социопат. Ей это мешает жить, а она проблему видит только во мне. Я Общался с друзьями, они меня хорошо знают, я по натуре не конфликтный человек. Все говорят, что она у меня просто офигела и все включая подруг всегда на моей стороне. Что делать не знаю, нормальных отношений нет, предлагал к психологу сходить, но она не хочет.

Ответы

здравствуйте
может она не выносит отсутствие внимание к себе
что было в семье ее родителей как к ней относились
пишите даты рождения жены и свои
ровно ли она относится к детям своим
Здравствуйте, Сергей. А что с ее близкими, родителями. Она изначально была такой. Вполне даже возможно, что у нее низкая самооценка, неуверенность в себе, что может привести к избеганию социума. В любом случае это длительная консультация. Просто так невозможно Вам сказать как поступать. Необходимо разобраться, выявить причину и устранить ее.
Здравствуйте, Сергей.
А с нею Вы ничего не сделаете. Она такая и другой не будет. Вам придется смириться с этим фактом. Единственное, что Вам под силу — изменить свое отношение к ситуации, к ее поведению (по принципу — собака лает, караван идет. Васька слушает и ест!). В этом могу помочь.
Сергей, здравствуйте!
Почему Вы поддаетесь на ее манипуляции? Учитесь  отстаивать свою точку зрения.Учитесь договариваться с ней.
"Ей это мешает жить"-Если она не хочет ничего менять, возможно, не мешает или она еще это не поняла.Принимайте ее именно такой, какая она есть.Она не измениться.А как к этому относиться… легко или в раздражением, решать Вам.