Добрый день! Так случилось, что в настоящий момент мой молодой человек уехал в другую страну на учебу. Мы продолжаем общаться каждый день и строим планы когда приедем друг к другу в гости. Пока - вопрос №2611583

затрудняется тем, что я жду документы. Очевидно, что мой молодой человек сейчас в новой среде и у него новый круг общения. Это естественно и я прекрасно это понимаю. Я тоже встречаюсь с друзьями и у меня свои интересы. Но я стала чувствовать, что он все больше стал проводить время с новыми друзьями и отдаляться от меня. Нет, я не говорю, что мы намного меньше стали общаться. Мы так же каждый день созваниваемся и постоянно переписываемся. Но по разговору я понимаю, что у него все больше общих тем с новыми друзьями так как он находится с ними в реальном времени. И боюсь, что мы теряем связь между нами. Как можно этого избежать? Что делать, чтобы сохранить между нами нужный контакт? Благодарю!
07.10.17
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Мария. Вы напрямую связываете то что ку него появляются новые друзья и вероятность потери контакта с ним. То есть по вашему, если у него становиться много друзей то он начинает забывать о вас. Таким образом, чтобы решить вашу проблему оставаясь в рамках вашей логики, нужно ограничить круг его общения. Большинство так и пытаются делать не особо парясь.  Вы вероятно осознаете ошибочность ваших умозаключений, но не совсем ясно видите в чем заключается ошибка. Она вот в чем. Между тем что у него расширяется круг общения и его желанием сохранять с вами отношения никакой связи не существует. Вы же сами говорите что у вас тоже появляются новые знакомые и дела, но обязательно ли это влияет на ваше желание быть с парнем? Вы вероятно ревнуете и боитесь. Чтобы сохранить между вами нужный контакт вспомните как вы выбираете с кем вам общаться, чем вы руководствуетесь. Вы руководствуетесь своими эмоциями. Все просто. С теми с кем вам эмоционально хорошо, весело, легко, комфортно вы проводите больше времени. С теми с кем наоборот, вы стараетесь не общаться. У него то же самое. Если вдруг вы начнете его ревновать, ругать предъявлять претензии, он закономерно начнет испытывать неприятные эмоции общаясь с вами. После оставаясь один, он будет вспоминать то что происходило, и воспоминания снова будут заставлять его нервничать. Первое время, пока приятных воспоминаний больше чем неприятных он будет с вами продолжать общаться. Если ревность и претензии продолжаться, быстро или долго накопится критическая масса негатива и наступит разрыв. Поэтому, вы его знаете хорошо, знаете что ему нравится и что бесит. Делайте так, чтобы общение с вами было для него радостным, теплым и комфортным. 
Всего доброго!
07.10.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store