Помогите решить задачи по Уголовному праву - вопрос №261258

Задача № 1 Следователь РОВД Афонина при расследовании уголовного дела о хищении имущества в ателье «Трикотажница» установила, что кладовщиком готовой продукций работает Бельская, которую она считала причастной к уходу из своей семьи мужа. Чтобы отомстить Бельской, Афонина воспользовалась небрежностью при составлении описи переданных ей документов и уничтожила накладную об отпуске Бельской в магазин готовой продукции стоимостью 38 тыс. руб. Всвязис этим проведенная в ходе следствия ревизия установила недостачу готовой продукций на указанную сумму. После этого Афонина привлекла Бельскую к уголовной ответственности, предъявив ей обвинение в хищении. Дайте уголовно-правовую оценку действиям Афониной.

Задача № 2 Соседями по квартире Певзнер было сделано заявление об ее исчезновении. Они также предположили, что Певзнер могла быть убита Максимовым, который очень ревновал ее и на этой почве, систематически учинял скандалы и грозил убийством. Допрошенный по этому поводу Максимов отрицал какую-либо причастность к убийству. В ходе следствия следователь Кравец неоднократно убеждал Максимова признаться в содеянном, т.к. он своим запирательством лишь усугубляет положение, и суд в связи с этим приговорит его к расстрелу. Поддавшись уговорам следователя, Максимов признался в совершении убийства и подтверждал эти показания в суде до тех пор, пока в суд не пришла сама Певзнер. Она показала, что Максимов действительно ревновал ее и грозил ей убийством, и поэтому она, воспринимая его угрозы реально, бросила работу и уехала в другой город на время, где случайно встретила родственницу соседки по квартире, от которой узнала, что Максимова арестовали по обвинению в ее убийстве. Дайте уголовно-правовую оценку действиям всех названных лиц.

Задача № 3 Зубарев, допрошенный в качестве свидетеля по делу заведующего складом Дергачева, несмотря на устное предупреждение следователя о неразглашения содержания допроса, рассказал своим сослуживцам, среди которых находилась сожительница Дергачева Климова о вопросах, интересующих следователя. Узнав от Климовой, какая часть документации интересует следствие, Дергачев ночью проник в помещение бухгалтерии, чтобы уничтожить изобличающие его документы, но был задержан сторожем. Можно ли привлечь указанных в задаче лиц к уголовной ответственности и за что?

Задача № 4 Мунтян, ранее судимый за бандитизм, напал ночью на Ожегова и, угрожая ножом, отобрал у него папку, пальто и деньги в сумме 720 руб. Деньги он потратил на свои нужды, а шапку и пальто принес к знакомом по месту заключения Желтову и вопросил сохранить их в течение нескольких дней. Желтов, ни о чем его не спрашивая, согласился выполнить его просьбу. В тот же вечер работниками милиции были обнаружены у Желтова шапка и пальто Ожегова. Подлежит ли Желтов уголовной ответственности? Квалифицируйте действия Мунтяна.

Задача № 5 Задержанный за мелкое хищение Белов ночью отогнул защитную сетку ИВС и скрылся. Этим же путем скрылся из ИВС содержащиеся в одной камере с Беловым Горецкий, заключенный под стражу за разбойное нападение и содержащийся в ИВС по причине большой наполняемости CИЗО заключенными под стражу. Решите вопрос об ответственности указанных в задаче лиц.

Задача № 6 На танцплощадке произошла драка между молодежью из двух близлежащих селений, в ходе которой одному из участников драки, Попову, был нанесен ножевой удар, от которого он в ту же ночь скончался в больнице. Следователь Петров, не выяснив с достаточной полнотой обстоятельства убийства потерпевшего, не установив, кто из участников драки имел нож, вынес постановление о привлечении к уголовной ответственности Верина, который находился в неприязненных отношениях с Поповым. Верин отрицал свою вину, показав, что у него не было ножа, и он сам в процессе драки был ранен тем же ножом, каким был убит Попов. Его показания подтвердил Жогов, привлеченный за участие в драке по ч. 2 ст. 213 УК РФ. Следователь пригрозил Жогову, что если тот не скажет, что убил Попова Верин, то он ему «вменит еще одну статью». Опасаясь этого, Жогов отказался от своих показаний и заявил, что у Верина был нож. Областной суд признал Верина виновным в преступлении, предусмотренном п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ, и приговорил его к 12 годам лишения свободы. Дайте юридический анализ действиям Петрова и Жогова. Может ли Петров нести ответственность по ст. 299 УК? Должны ли нести ответственность по ст. 305 УК члены областного суда?

Ответы

помогу решить задачи за 5 т.р.