Доброго времени суток!Мужу 26лет,мне27 лет,сыну 10 месяцев.Живем в городе Хабаровск. оУ меня такая ситуация,с мужем живем вместе уже 2 года,част - вопрос №2612733

У меня такая ситуация, с мужем живем вместе уже 2 года, часто упрекаю мужа в чем-либо, вроде не злостно, не ору, не пилю.Стараюсь быть заботливой женой, Быть мягче, но где-то проскальзывают мои упреки, я даже сама не замечаю, как раз и обидела его сильно.Толи он все принимает так.У него с детства привычка решать проблему так, что не по нему, если его не принимают таким какой он есть, не видят его стараний, он молча хлопает дверью и уходит.Наша жизнь практически вся состоит из его уходов и моих возвращений его.Обычно происходит так, что я его затягиваю обратно делами общими, помощью с ребенком и мы как-то в делах общих и миримся.Без обсуждений проблем.Единственное слышу от него всегда, что его достали мои упреки и претензии.Последние разы, стали уже пытаться обсуждать, через где-то стену недопонимания, но стараемся высказаться друг другу чувства и пытаемся услышать друг друга.Сейчас случилась опять.Я его незначительно упрекнула и то в шутку.Увидела, что у него есть на телефоне мой личный кабинет и он может просматривать с кем я созваниваюсь.Сказала ему, что он следит за мной и он разозлился и сказал, что никогда за мной не следит это случайность.Отстронился и перестал разговаривать со мной, Но дверью не хлопал.Уснул отодвинувшись от меня.Утром ушел на работу, я ему написала, что это недопонимание и ни в чем я его не упрекаю.Он ответил, что больше ничего не хочет, устал от моих претензий, кольцо свое обручальное оставил на тумбочке и это все.Я не знала, как он поведет себя, ожидала, что он прийдет с работы и начнет собирать вещи или вообще не прийдет.Но он пришел, разговаривает сухо, с ребенком общается улыбаясь.Со мной отстранено себя ведет, утром взял мной приготовленный обед и ушел на работу, на мое пожелание ему доброго утра и хорошего дня не отреагировал никак.Как изменить его политику в отношениях? Неужели он всегда так будет вести себя? Как мне измениться что бы эти обиды его прекратились и такие его реакции? У меня уже ощущение, что вообще боюсь ему что-то говорить.Вообщем он очень хороший муж и папа, заботливый, нежный и ответственный во всем, для семьи очень всегда старается.Не хочется терять его.Как сейчас его смягчить и помириться?

Ответы

Нужно и вам менять свой стиль поведения, и с ним говорить и просить быть терпимее
Здравствуйте, Юлия!
Не взрослое поведение. А для построения семьи нужно взрослое. Учитесь выстраивать отношения по типу «Взрослый-Взрослый», учитесь эффективным методам коммуникации.