В новостройке сделали разводку труб. Делали самостоятельно, получилось не все идеально, но в качестве ... - вопрос №2619330

спайки уверены. Трубы пп армированные, но нас смущает количество соединений (фото прикладываю). Насколько это увеличивает вероятность протечки? Если не потекло сразу, то какова вероятность, что потечет через полгода или 5 лет? Как Вы думаете, насколько критична или неправильна подобная разводка, и стоит ли все-таки переделать? Будем очень благодарны за ответ. Спасибо

изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопроса

Ответы

По этой схеме меньше соединений не получится. Все нормально сделали.
Горизонтальная штраба в стене? Это значительно ослабляет несущую способность стены, особенно если стена железобетонная и была перерезана арматура!

Не встречал, что бы такие соединения лопались и текли… даже через какое то время…

Обычно, если пайка нормальная и сразу после опресовки нет подтеков, максимум наблюдаем три дня….  значит все и дальше будет нормально…

Были случай при пайки, когда капля пота попала на место стыка… Стык сразу стал подтекать…

Конфигурация так же собрана нормально, сократить просто некуда…

А вот гофру к унитазу готовьтесь менять… примерно раз в три года...