Доброй ночи! Почему уже 2 года мне снится мужчина с которым расстались? - вопрос №2620511

Снится не только он, но и вся его родня (мать, сестра, дочь, зять) вместе или сами по себе. Сны с разными сюжетами и снятся утром перед пробуждением. Сначала не обращала особого внимания, но, спустя 2 года, начало напрягать. О них я не вспоминаю. Снятся регулярно, но не каждый день и после этих снов всплывают разные воспоминания. Неприятно… Из-за этого не могу устроить личную жизнь с другим человеком.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
«Снятся утром перед пробуждением… после этих снов всплывают разные воспоминания. Неприятно...».
Перед пробуждением Вы уже выплыли из глубины бессознательного ближе к сознанию — поэтому в таких сновидениях активны «разные воспоминания».
Функция сна и сновидений только восстановительная (об этом в моих блогах), поэтому все накопленное в бессознательном «неприятное» выбрасывается в осознание. Раз Вы это осознали — Ваша душа освободилась от этого. Но после очистительной работы Вашего бессознательного Вы умом (сознанием) опять погружаетесь в неприятные воспоминания — опять очистительный сон. Так Вы ходите по кругу.
«Как сделать чтобы не снилось» — не грузиться неприятными эмоциями. Об этом в моем блоге номер два главы Сновидения в Путеводителе по моим блогами. Там ответ на вопрос аналогичный Вашему. В конце каждого моего блога есть ссылка на Путеводитель.
Надеюсь что помогла Вам. Добро пожаловать и в мои блоги тоже.
С уважением, удачи Вам!

@ SOFIA CHERNAYA