Добрый день! Дорогие психологи, помогите советом пожалуйста. Не могу абстрагироваться от мыслей. С любимым и любящим мужем жили 4 года. Любовь у нас давно, практически со школы. Эти годы - вопрос №2620641

жилиспокойно, муж у меня идеальный, семьянин. Никаких гулянок, ничего. Только общие компании. В семейной жизни, быту были некоторые проблемы после свадьбы, думаю как у многих семей, все просто как по привычке. Никакого азарта, бешеной страсти и тп. Но всегда имели место тёплые семейные традиции, встречи с родными, друзьями. После свадьбы 3 выкидыша, детей хотели оба. И вот на 4 беременности, буквально на 7 месяце, после того, как он стал погружаться в новую компанию по спорту, он сказал, что остыл и разлюбил. Первое время вёл себя отвратительно, что не характерно ему. Снял кольцо, гулял до утра, не ночевал дома. Со мной же разговаривал надменно, мол, чтобы не давать надежды на союз. Говорил о разводе после родов. После того, как его тётя подумала о привороте(уж слишком он стал другим), он пошёл к экстрасенсу, которая подтвердила наличие магии и стала его лечить. Прогресс в том, что он стал заботливым и потянулся ко мне. Стал писать и общаться сам.<cut/>Однократно между нами был интим, когда он приехал переночевать. Недавно я узнала, что у него есть девушка на стороне из этой новой компании. Они встречаются около месяца-двух. Она не живёт с мужем, там все сложно, есть ребёнок. Говорит, что любит моего мужа. Мой супруг часто там ночует и вообще проводит с ней время(ходят на спорт оба). Сам муж живёт у своей мамы, а я в его квартире. У меня дело идёт к родам. 40 дней планируем жить у его мамы, и то, он ставит условия, чтобы его ни в чем не ограничивали (в плане развлечений и ночевок не дома). Ребенком будущим очень интересуется. Сейчас на вопросы о ней, о нас ничего толком сказать не может. Говорит, что ко мне у него тёплые отношения и спокойствие, а к ней страсть и чувства, которым он не может дать объяснение. Пока он весь в раздумьях, но глаза горят, когда говорит о ней. Факт приворота тоже не отрицает, при этом ходит к ней и постоянно тянется туда. Я запуталась в этой ситуации и устала уже думать что будет. Помогите советом, что я могу предпринять, чтобы муж остался в семье, как долго могут продлиться его отношения, насколько все может быть серьёзно. До этого момента он был настроен на развод, сейчас он об этом не говорит, хочет разобраться в себе и приоритетах. О нашей совместной жизни говорит, что сложно начинать все заново, т.к остыл он давно и чувств больших не испытывает, а совместное наше проживание будет зависеть от того, сможем ли мы смотреть " в одну сторону".
15.10.17
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Аделя. Вашего мужа просто захлестнули новые сильные эмоции. Поэтому он сейчас не может разобраться в себе. Дайте ему время, не выясняйте отношения, не расспрашивайте о той женщине, ничего не требуйте сейчас от него. Вам нужно беречь себя. Когда родится ребенок, тогда ситуация и разрешится. Либо он определится, либо  Вы.
15.10.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Аделя.
Отпустите ситуацию и думайте о ребенке.Мужчина испугался ответственности… в целом это крайне незрелая позиция мужчины — весьма инфантильная и безответственная — дело касается Вашего ребёнка, семьи, а  он в свою очередь показывает лишь то, что все эти ценности для него не важны — что ему важнее удовлетворить свое желание на стороне -а  не с вами! и это не только для секса… это уже говорит о его НОРМАХ, о ЕГО ЦЕННОСТЯХ, о ЕГО личности! делайте выводы сейчас!
Хотите поговорить? прошу.
С уважением, Галина.
15.10.17
Здравствуйте, Аделя. Вам не нравится как он к вам с ребенком так относится, отпустите его, пусть он разбирается в себе, чего он хочет. Обьясните мужу, что вам не нравится когда он одной ногой с вами, а другой — с другой. Дайте понять ему, что ваши переживания вредны для вас и следовательно вашего ребенка. Сосредоточтесь на родах и будущем ребенке. Ведь он нуждается в вашей любви, заботе и защите. Ваш муж заинтересован другой, потому что он нашел с ней общие темы и конечно получает от нее телесное удовлетворение, вполне возможно после родов, когда у вас начнется интимная близость, он к вам вернется и станет так же как и раньше — верным мужем. Наберитесь терпения и посмотрите как изменятся ваши отношения после рождения ребенка. Сейчас думайте о своем комфорте и о ребенке. Успехов вам.
15.10.17

Родкина Вера Николаевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ксения

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store