Страх - вопрос №262397

Я боюсь отношений с мужчинами. Мне кажется, что я не понравлюсь, что когда мне говорят комплименты-они лживы, что меня хотят использовать в своих целях. как с этим бороться?

Дополнение автора от 29.04.12 15:38:45

поэтому у меня и не было серьезных отношений

Лучший ответ по мнению автора

Значит, нужно работать над собой, искать причины негатива.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, у Вас был скорее всего негативный опыт отношений, который сильтно ударил по Вашей самооценке, поэтому и боитесь.  Что делать — написать в чат к психологу и под его руководством начать работу над собой. Обращайтесь.

Надо узнать причину вашей боязни… А бояться того что вы кому то не понравитесь не надо. Вам тоже кто то не нравится, вы кому то не нравитесь, относитесь к этому проще. А боротся с этим надо пробуя строить отношения с тем кто вам более симпатичен. Удачи вам!