Доброе утро! если можете посоветуйте. - вопрос №2624321

Было 3 неудачных стимуляции, на первой и второй не выросли фоликулы нужного размера, на третей- на 11д.ц. киста 35*27. Врач предложила лапраскопию. Насколько она эффективна, стоит ли на нее идти или лучше сразу на ЭКО? И как понимаю в моем случае оно будет возможно только с донорской яйцеклеткой?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

С какой целью врач предложила лапароскопию? Если есть подозрение в непроходимости труб или наружном эндометриозе — это понятно. А если в связи с кистой — то она сама пройдет. Тем более, на фоне стимуляции, это может быть переросший фолликул. Отличить кисту от фолликула можно по наличию яйценосного бугорка.
Добрый день.

В вашей ситуации не совсем понятно с какой целью врач вам хочет делать лапароскопию. Маловероятно что это как то повлияет на наступление полноценной овуляции в будущем.
Тяжело вам что то определенное рекомендовать, так как вы не указываете многих нюансов( сколько не наступает беременность, какие обследования вы и ваш муж проходили и др.)