Здравствуйте. Мне 51 год. Принимаю фемостон 1/5. Пролечила грибок кандида глабрата. Продолжает беспокоить дискомфорт половых органов, особенно в области клитора. Я сдала контрольные анализы. - вопрос №2625226

Микроскоп. Иссл. Мазка Микроскопическая картина: V — Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты — 0 — 2 в п/зр. Микрофлора — лактоморфотипы в умеренном количестве. С — Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты — 13 — 15 в п/зр. Микрофлора — лактоморфотипы в скудном количестве. U — Клетки вагинального эпителия. Лейкоциты — отсутствуют. Микрофлора — лактоморфотипы в скудном количестве. Грам (+) коккобациллы в скудном количестве. Грам (+) кокки в скудном количестве. Морфотипы строгих анаэробных бактерий, сходные с Mobiluncus sp, бактероидами, пептострептококками, фузобактериями и превотеллами в скудном количестве В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены. Посев на флору и АЧ. Вот результат анализа: 1 Роста микрофлоры не выявлено Комментарий Биоматериал исследовался на обнаружение роста следующей микрофлоры: энтеробактерии (Escherichia coli, Klebsiella spp, Enterobacter spp, Proteus spp. И т. Д. ); неферментирующие грамотрицательные бактерии (Pseudomonas spp, Acinetobacter spp. И т. Д. ); стрептококки (Streptococcus agalactiae, Streptococcus pyogenes); энтерококки (Enterococcus spp.); стафилококки (Staphylococcus aureus); коринебактерии (Corynebacterium spp. ); дрожжеподобные грибы. Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы и если можно, то дать рекомендации по поводу лечения в моем случае? С уважением Светлана.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день.

У вас есть условно — патогенные микроорганизмы в скудном количестве. Если нет жалоб, то в лечении нет необходимости.