Здравствуйте! Мне 20 лет (выгляжу на 12). Я страшненькая, фигуры никакой. Я студентка, учусь параллельно на двух специальностях -- психология - вопрос №2631014

Здравствуйте! Мне 20 лет (выгляжу на 12). Я страшненькая, фигуры никакой. Я студентка, учусь параллельно на двух специальностях — психология служебной деятельности и перевод в сфере проф. коммуникации. Первая основная — специалитет (очная форма), вторая — доп высшее (3 года обучения; учусь по вечерам 2 раза в неделю по две пары). На обоих специальностях на 3 курсе. Нагрузке много. В этом семестре учусь 3 раза в неделю, но полно уроков.Может, моя проблема не самая важная, но меня она очень тревожит.Проблема в том, что я еще ни разу не работала. Только промоутером неделю и это был ужасный опыт. Я хочу устроиться на работу, но я боюсь работы в принципе, и что я буду сильно уставать. Единственное, что я нашла с моим графиком, это работа в макдоналдс, но работа там тяжелая и сил под конц смены не остается (знакомая работает там). Я записалась на собеседование, но думаю отказаться.Я понимаю. что могу не работать, но меня убивает мысль, что нет опыта и многие работают, совмещают.Я спать не могу. Я человек очень боязливый, постоянно нервничаю, а если сделаю что-то не так или мысль об этом меня в панику вгоняет. Я не могу есть из-за этого (вешу 37 кг при росте 155 см). Получается замкнутый круг: мне отвратительно, что я не работаю, и в тоже время я понимаю, что не смогу продолжать отлично учиться, если устроюсь. Я боюсь, что не найду работу после ВУЗа, если буду без опыта. А работа во время сессии? Я во время сессии постоянно в напряжении и панике. Если не вспомню одну строчку, мне кажется, что я ничего не сдам. Очень долго и много готовлюсь. Слишком много материала зубрю (большая часть материала не нужна, но я боюсь, а вдруг это спросят). Когда я сдаю экзамен на отлично, я всё равно нахожу недостатки в ответе, мне кажется, что меня просто пожалели. Если в это время я еще буду работать, я сойду с ума. Учеба меня в целом напрягает. Что потеряю стипендию особенно (родители карманных денег никогда не давали, на транспорт приходилось вымаливать). Стоит ли мне заставить себя выйти на работу? Как вообще перестать так переживать, я ужасно устала.Опыт собеседований есть, всё лето тренировалась, но боюсь их также сильно. В моем случае этот метод не работает. У меня ощущение, я не понимаю, зачем я нужна. Друзей у меня нет, парня тоже, и не было никогда. После ужасной жизни в новой школе, в которую я перевелась в 14 лет, я боюсь даже к людям подойти. В универе легче стало, но не намного. Общаюсь только по учебе. Но это не очень напрягает. Я не хочу отношений, мне нравится быть одной (сексуальные отношения вообще в ужас вводят, это так омерзительно). Только в коллективе сложно. Думаю, что лучше умереть в среднем возрасте, до пенсии, чтобы не зависеть. Семья у меня бедная, любимая сестренка отстает в развитии (ей 7, но умственно как 2х летняя). Постоянно её лечим и занимаемся, но мне больно на неё смотреть, я хочу, чтобы она здорова была. Настроение в семье соответствующее. Я уже 7 лет так живу и привыкла.
Я не трачу денег. Считаю, что всякие одежду, сладости и т.д. надо заслужить.Но сейчас, последние 2 года, меня очень беспокоит этот замкнутый круг с работой, я не знаю как его разорвать. Заставить себя трудоустроиться? Помогите мне решить проблему, хоть как-то, пожалуйста.
23.10.17
2 ответа
Здравствуйте Екатерина! Ваш вопрос очень сложный и запутанный и вероятно касается очень глубоких слоев психики и поэтому помочь вам коротким советом я не вижу возможности. Вам вероятно стоит выбрать психолога и индивидуально с ним поработать. Будет желание, пишите в чат.
23.10.17
Екатерина, здравствуйте!
" У меня ощущение, я не понимаю, зачем я нужна. Друзей у меня нет, парня тоже"-Вот над этим нужно работать на личных консультациях у психолога.
"
Стоит ли мне заставить себя выйти на работу?"-Определите для себя, зачем Вас сейчас нужна работа? Если хотите деньги заработать, можно найти почасовую подработку именно в те моменты, когда Вам удобно поработать.Опыт можно нарабатывать на мероприятиях профессиональных.Все боятся идти работать, когда нет опыта и даже после ВУЗа работодатели будут учитывать, что Вы еще не опытны и к этому нормально относиться.Если сейчас заставить, Вы жертвуете учебой, Вам это надо?
23.10.17
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store