Здравствуйте! Мне 20 лет (выгляжу на 12). Я страшненькая, фигуры никакой. Я студентка, учусь параллельно на двух специальностях -- психология - вопрос №2631014

Здравствуйте! Мне 20 лет (выгляжу на 12). Я страшненькая, фигуры никакой. Я студентка, учусь параллельно на двух специальностях — психология служебной деятельности и перевод в сфере проф. коммуникации. Первая основная — специалитет (очная форма), вторая — доп высшее (3 года обучения; учусь по вечерам 2 раза в неделю по две пары). На обоих специальностях на 3 курсе. Нагрузке много. В этом семестре учусь 3 раза в неделю, но полно уроков.Может, моя проблема не самая важная, но меня она очень тревожит.Проблема в том, что я еще ни разу не работала. Только промоутером неделю и это был ужасный опыт. Я хочу устроиться на работу, но я боюсь работы в принципе, и что я буду сильно уставать. Единственное, что я нашла с моим графиком, это работа в макдоналдс, но работа там тяжелая и сил под конц смены не остается (знакомая работает там). Я записалась на собеседование, но думаю отказаться.Я понимаю. что могу не работать, но меня убивает мысль, что нет опыта и многие работают, совмещают.Я спать не могу. Я человек очень боязливый, постоянно нервничаю, а если сделаю что-то не так или мысль об этом меня в панику вгоняет. Я не могу есть из-за этого (вешу 37 кг при росте 155 см). Получается замкнутый круг: мне отвратительно, что я не работаю, и в тоже время я понимаю, что не смогу продолжать отлично учиться, если устроюсь. Я боюсь, что не найду работу после ВУЗа, если буду без опыта. А работа во время сессии? Я во время сессии постоянно в напряжении и панике. Если не вспомню одну строчку, мне кажется, что я ничего не сдам. Очень долго и много готовлюсь. Слишком много материала зубрю (большая часть материала не нужна, но я боюсь, а вдруг это спросят). Когда я сдаю экзамен на отлично, я всё равно нахожу недостатки в ответе, мне кажется, что меня просто пожалели. Если в это время я еще буду работать, я сойду с ума. Учеба меня в целом напрягает. Что потеряю стипендию особенно (родители карманных денег никогда не давали, на транспорт приходилось вымаливать). Стоит ли мне заставить себя выйти на работу? Как вообще перестать так переживать, я ужасно устала.Опыт собеседований есть, всё лето тренировалась, но боюсь их также сильно. В моем случае этот метод не работает. У меня ощущение, я не понимаю, зачем я нужна. Друзей у меня нет, парня тоже, и не было никогда. После ужасной жизни в новой школе, в которую я перевелась в 14 лет, я боюсь даже к людям подойти. В универе легче стало, но не намного. Общаюсь только по учебе. Но это не очень напрягает. Я не хочу отношений, мне нравится быть одной (сексуальные отношения вообще в ужас вводят, это так омерзительно). Только в коллективе сложно. Думаю, что лучше умереть в среднем возрасте, до пенсии, чтобы не зависеть. Семья у меня бедная, любимая сестренка отстает в развитии (ей 7, но умственно как 2х летняя). Постоянно её лечим и занимаемся, но мне больно на неё смотреть, я хочу, чтобы она здорова была. Настроение в семье соответствующее. Я уже 7 лет так живу и привыкла.
Я не трачу денег. Считаю, что всякие одежду, сладости и т.д. надо заслужить.Но сейчас, последние 2 года, меня очень беспокоит этот замкнутый круг с работой, я не знаю как его разорвать. Заставить себя трудоустроиться? Помогите мне решить проблему, хоть как-то, пожалуйста.
2 ответа
Здравствуйте Екатерина! Ваш вопрос очень сложный и запутанный и вероятно касается очень глубоких слоев психики и поэтому помочь вам коротким советом я не вижу возможности. Вам вероятно стоит выбрать психолога и индивидуально с ним поработать. Будет желание, пишите в чат.
Екатерина, здравствуйте!
" У меня ощущение, я не понимаю, зачем я нужна. Друзей у меня нет, парня тоже"-Вот над этим нужно работать на личных консультациях у психолога.
"
Стоит ли мне заставить себя выйти на работу?"-Определите для себя, зачем Вас сейчас нужна работа? Если хотите деньги заработать, можно найти почасовую подработку именно в те моменты, когда Вам удобно поработать.Опыт можно нарабатывать на мероприятиях профессиональных.Все боятся идти работать, когда нет опыта и даже после ВУЗа работодатели будут учитывать, что Вы еще не опытны и к этому нормально относиться.Если сейчас заставить, Вы жертвуете учебой, Вам это надо?
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Шендерова Елена