Белгородская область

Подскажите, если я зарабатываю в интернете, нужно ли подовать декларацию в налоговую о своем заработке. - вопрос №2634871

Добрый день.Подскажите, если я зарабатываю в интернете, например на форексе, деньги мне поступают на вебмани и я их вывожу на свою карточку, нужно ли мне подовать декларацию о доходах в налоговую.И если нужно а я не подам, какая ответственность. В настоящий момент я не работаю.Спасибо.

Ответы

Декларацию 3-НДФЛ подавать нужно, если Вы законопослушный гражданин. А по ответственности это разные варианты: если Вы не подали Декларацию( при нулевой декларации) до 30 апреля, штраф 1000 рублей или штраф в размере 5% от суммы налога за каждый месяц просрочки (начиная с 1 Мая), но не более 30% от общей суммы дохода.Если Вы не подали декларацию, а также не заплатили налог до 15 Июля, то Вам грозит штраф в размере 20% от суммы налога по статье 122 Налогового Кодекса РФ («Неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора)»). 
Если Вы не подали декларацию, а также не заплатили налог до 15 Июля, то Вам грозит штраф в размере 20% от суммы налога по статье 122 Налогового Кодекса РФ («Неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора)»).
Если Вы не подали декларацию, а также не заплатили налог до 15 Июля, то Вы также должны будете заплатить пени по налогу на доходы в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка РФ за каждый просроченный день (после 15 Июля).
26.11.17

Vita

от 1000 p.
Читать ответы

Надежда

от 100 p.
Читать ответы

Krionika

от 150 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес > Бухучет, налоги
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store