Помогите разобраться в чем скрытый смысл такого поведения? - вопрос №263587

   Здравствуйте!

Всех  поздравляю  с праздником!

У меня   такой  вопрос,  касаемого  моего  брата.

Мне   25.   ему  35.

В некоторых  вещах я разбираюсь  лучше -Быстре — ловче -  активнее.

В каких=то  мне нужна помощь — совет  -рекомендация знаюзих  людей. Получается так,  когда я обращаюсь за   помрщью к  брату,  какой лучше купить пк,  на что обратить  внимания и т.д.

Интересуюсь именно  техической  информацией  -   обеспечиваю финансово ясама!

Когда я  покупаю и совершила данный шаг, брат не то  ревностно, не то с обидой начинает.  Почему меня  не  спросила?  идут какие -то    обиды. претензии,  словно он младше меня  и  я  его страше.

Но мне ПК  компьютер нужен для работы и  я не могу  долго    ждать,  чтоб он расскачался.

Сейчас ситуация произошла. Пк я купила. Все классно, но информация, которая была на  старом Пк находится там.

Я уже хотела вызвать мастера и  все починить — восстановить! Это проще  и в материальном и  духовном плане!

Опять  таки время! Но,  он сказал подожди!  У меня есть хороший друг,  программист,  он все тебе сделает,  за чем тебе деньги  тратить.

Ну, думаю ладно, положду!

Закурутилась — завертелась.  Прошел год!!! В течение года он   меня не  разрешал,  чтоб я сделала  сама.  Но, когда  начинаю упоминать эту тему --  слышу от него  такое: ты меня  только критикуешь?

Так же происходило и с машиной, когда   я покупала..

Но именно,  его обещания я помогу,  я сделаю  становятся камнем в отношениях.

Помогите разобраться в  чем скрытый смысл такого  поведения?   почему он не может открыто  сказать,  что я смогу  или не смогу?

Заранее  благодарю за Ваши ответы!

Дополнение автора от 01.05.12 23:20:46

Когда  я   стала   хвалить  брата,  что   почтнил  ПК ,

Спасибо,  что  сдержал слово
Спасибо,  что   уделил время
Спасибо,   что чуток и внимателен
Спасибо за  широту души!

Он сразу  откликгулся  починить и    сделать то. ЧТО  Я  ХОЧУ

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! С праздником Вас, мира, Вам тепла и весеннего настроения!

Попытайтесь объяснить себе, зачем Вы сообщили брату о том, что информацию со старого с КП нужно перенести на новый, если бы Вы сделали это молча, то такой ситуации не возникло бы "Я уже хотела вызвать мастера и  все починить — восстановить! Это проще  и в материальном и  духовном плане! Опять  таки время! Но, он сказал подожди!", ведь получается, что Вы с одной стороны не желая помощи от брата, с другой, постоянно создаете ситуации, в которых он предлагает Вам помощь, подумайте, зачем Вам это нужно и только ли у него есть скрытый смысл в поведении? Удачи. Ирина.