Ассаляму алейкум! Хочу спросить как по шариату надо делить наследство? - вопрос №2637598

Ассаляму алейкум! Хочу спросить как по шариату надо делить наследство? Мне 23 года не женат, моей сестре 21 лет замужем, а моей маме 53 года наш отец умер 13 лет назад оставив бизнес. Мой отец был богатым человеком, с тех пор как отец умер моя мама распоряжается деньгами вот уже 13 лет. Я строю теплицы хочу иметь свой бизнес и мне понадобятся деньги на строительство. Тут у нас дело такое мама против этого и у меня нет денег и власти над ними нет. Альхамдулиллях мама помогает нуждающимся, свои родсвеникам и религиозная! За это я очень рад. Мы живем в большом доме но я часто живу в селе работая в теплице и сторяюсь заробатывать свои трудом. Я не говорю что мама вообще не веделяет на нас деньги я не голодаю одежда есть, но я вырость мне уже 23 года и у меня планы открыт бизнес свой. У мамы иномарка я на старой машине и я на это внимание не обращаю и не удобно говорит о новой машине хотя у нас есть на все деньги альхамдулиллях! В куране написано как делить имущество и мне интересует в нашем случае как надо делить имушество.
1 ответ

Ответы

Вагаляйкум ассалям. Доли будут таковы:
Вашей матери 3/24
сестре 7/24
вам 14/24