отношения - вопрос №263799

Здравствуйте. У меня в течение 1,5 лет сложилась следующая ситуация. Мне 23 года, и 1,5 года назад я познакомилась с парнем, ему на тот момент было 27. он произвел на меня первое впечатление богатенького и избалованного парня, который привык к женскому вниманию. он начал проявлять знаки внимания, но не выходил за рамки дружбы, постоянно намекал, что хочет первого шага отменя. мне тогда было на него как-то все равно. и я прекратила всякое общение. больше, чем через полгода мы с ним пересеклись, точнее я его добавила в одной из социальных сетей, и он тут же обратился ко мне с рабочим вопрсом. опять начали общаться, я сразу влюбилась, он стал скормно вести себя со мной. и в этот момент началась складываться ситуация, о кторой стыдно говорить, люди в нашем возрасте такими вещами не занимаются… мы начали путем статусов и песен в интеренте выражать друг другу свои чувства, точнее начал он. я по-началу радовалпсь, мне было приятно послушать красивые мелодии от парня, который мне нравится, но это не переходило ни во что большее, рабочий вопрос закончился, мы перестали общаться в реале, а в Интеренте все продолжалось. потом оооочень редкие встречи в живую и встречи на дружеской ноте, но с двусмысленным подтекстом, и эти статусы, песни, видео… я хотела было все бросить, потому что инициативы я от него не видела, когда я пыталась сама сделать первый шаг — он его игнорировал. последние 2 месяца стараюсь не пересекаться с ним в онлайне, не писать у себя на стене ничего, чтобы вся эта история в интеренте закончилась. моя проблема заключается в том, что я хочу отношений с этим человеком в жизни, а не в Интеренте. он выражает мне свои чувства только в онлайне, в жизни он не делает ничего для отношений, мои попытки наладить мосты игнорирует. Общаемся мы с ним исключительно по=дружески и очень мило. Хотела в приципе перстать заходить туда, чтобы у него пропало ощущение моего присутствия и проверить нужна ли я ему вообще ли нет? Помогите, пожалуйста, понять этого человека. и как поступить мне, чтобы либо все это прекратилось уже, либо, чтобы отношения стали развиваться в нормальном русле.

Ответы

Здравствуйте Наталья.

Понять «этого человека» можете только вы сами, так как именно вы имеете к нему доступ и способны вступить с ним в реальный диалог во время реальной встречи. Что вы и должны сделать, так как вас мучает вопрос, что он испытывает по отношению к вам и «проверить, нужна ли я ему вообще или нет». Вам абсолютно нечего терять, так как, в начале письма вы указали, что «он постоянно намекал, что хочет первого шага от меня» и самое главное-напряжение от неведения сказывается на вашем эмоциональном состоянии и может выльется в нервный срыв. Во избежание неприятных последствий, постарайтесь поговорить с ним откровенно, только так вам удастся ответить на волнующие вас вопросы. Вы прекрасно понимаете, что молодому человеку комфортнее общаться с вами через интернет и если это стало его обычным стилем разговора с вами, надо что-то менять и это в ваших руках.  Если же он категорически откажется поддерживать с вами отношения очно, тогда это послужит для вас поводом решить, насколько вам нужно подобное общение. Или же, Наталья, попробуйте, действительно, не заходить в те социальные сети, где он может вас наблюдать, продержитесь максимально (хотя бы недели две) и после окончания срока, посмотрите на его реакцию, если она последует. Если же не последует (полное равнодушие) — это будет поводом сделать выводы о его отношении к вам.

Желаю вам удачи!

Если есть вопросы — напишите в письме.

С уважением, Елена.

Леушин Андрей